Top.Mail.Ru
Центр «Мой бизнес» помог предприятию из Магнитогорска найти зарубежных партнеров
26.03.2024

Центр «Мой бизнес» помог предприятию из Магнитогорска найти зарубежных партнеров

Производитель бетонных строительных материалов из Челябинской области стал участником международной выставки «ICCX Eurasia 2023». Предприятие нашло новых клиентов и заключило международные контракты.


Центр «Мой бизнес» помог предприятию из Магнитогорска найти зарубежных партнеров


На форуме бетонных технологий «ICCX Eurasia 2023» встретились эксперты из Казахстана, России, Беларуси, Грузии, Китая, Турции, Сербии и других европейских стран. В их число вошло и Магнитогорское предприятие ПКФ «Калипсо». Участие в выставке софинансировал Центр «Мой бизнес» Челябинской области при содействии регионального Министерства экономического развития.

«Наша компания участвует в ICCX при поддержке Центра «Мой бизнес» уже во второй раз, первый был в 2022 году. Благодаря участию в форуме мы смогли получить новых клиентов, а также заключить международные контракты на предварительную сумму порядка миллиона рублей с перспективой дальнейшего сотрудничества. Мероприятие помогло обменяться опытом с лидерами отрасли, обзавестись профессиональными связями и расширить географию бизнеса», — комментирует руководитель ПКФ «Калипсо» Александр Кабетов.


Предприятиям Челябинской области на сегодняшний день доступен широкий перечень мер государственной поддержки. Среди них инжиниринговые услуги, сертификация продукции, проведение технических аудитов, патентные услуги, разработка проекта развития предприятия. Одно из популярных направлений – маркетинговые услуги для производств, которые дают промышленным компаниям возможность повысить узнаваемость и получить новых клиентов.

«Задача центра инжиниринга и сертификации – поддержать производственные предприятия малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день по направлению инжиниринга в Центре «Мой бизнес» можно получить широкий спектр инструментов поддержки. Благодаря чему предприятия Челябинской области имеют возможность участвовать в знаковых международных мероприятиях и развиваться в оптимальном темпе», — прокомментировал руководитель центра инжиниринга и сертификации Центра «Мой бизнес» Леонид Исенко.


Узнать более подробную информацию по мерам государственной поддержки, доступным предпринимателям Челябинской области, можно по телефону: 8 (800) 350-24-74, или на очной встрече в одном из филиалов центра «Мой бизнес»:


  • г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж);
  • г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж);
  • г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж);
  • г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж);
  • г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13;
  • г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж);
  • г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4;
  • г. Сатка, ул. Ленина, д.1;
  • г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129;


Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.




Telegram-канал «Мой бизнес»


Источник фото: https://www.freepik.com/

Возврат к списку