Неделя социального предпринимательства в Приморье: 120 участников, новые идеи и план развития

01 июля 2025 г.
  
Главное
Радиоэфир и бизнес-выезд с социальными предпринимателями, сессия по стратегическому планированию Клуба социальных предпринимателями, референс-визиты новичков и действующих предпринимателей к амбассадорам социального бизнеса, встречи с социальными предпринимателями в муниципалитетах, комиссия по получению статуса «социального предприятия» были организованы в рамках Недели социального предпринимательства, которая объединила более ста двадцати участников


Неделя социального предпринимательства стартовала с радиоэфира с социальными предпринимателями, где мы обсудили тенденции развития и существующие меры поддержки для социальных предпринимателей в Приморском крае, а также открытие Клуба социальных предпринимателей. В преддверии праздничной недели был проведен семинар «Налоговый компас для социальных предприятий: курс на экономию и развитие» с директором бухгалтерской аутсорсинговой компании «Гора с плеч» Олесей Бреус.


Усилило внимание к теме развития социального предпринимательства проведение конференции «Социальное предпринимательство: как сохранить и усилить развитие своего бизнеса». В рамках конференции основатель консалтингового агентства «CONSULT.DV», эксперт по стратегическому планированию Андрей Заусев рассказал о том, как разработать стратегию, а затем презентовал практические кейсы по управлению бизнесом.


«Социальный бизнес стремится создать устойчивые решения, сочетающие коммерческие принципы с общественной миссией. Его цель – приносить пользу обществу, улучшая качество жизни уязвимых групп населения. Мы регулярно получаем обратную связь от социальных предпринимателей, которая помогает нам в реализации новых мер поддержки», – акцентировал министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.


Руководитель сети клубов робототехники и программирования «Роботрек», социальный предприниматель, Елена Башинская организовала встречу предпринимателей у себя на предприятии. Она поделилась опытом создания детских образовательных центров, успешными практиками в командообразовании и рассказала о опыте и «подводных камнях» при получении имущественной поддержки.


Активное участие в праздновании Международного дня социального бизнеса приняли муниципальные образования – встречи социальных предпринимателей со СМИ были организованы в Артемовском, Уссурийском, Находкинском и Партизанском городских округах, а также Чугуевском, Надеждинском и Ханкайском муниципальных округах.


«По традиции мы напомнили нашим предпринимателям о действующих мерах поддержки: займы и поручительства на льготных условиях, бесплатные услуги по продвижению и брендированию, сопровождению, а также имущественной поддержке. Все эти меры доступны уже сейчас в центре «Мой бизнес», – прокомментировала руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморского края Юлия Ермакова.


В завершении недели социальные предприниматели встретились на бизнес-встрече в Уссурийском городском округе на территории парка «Изумрудная долина», где участники смогли рассказать о своем бизнесе и узнать социальных бизнес-проектах коллег, поделиться опытом выхода из кризиса и получить проверенные советы. Действующие социальные предприниматели составили план ключевых мероприятий Клуба соцпредпринимателей Приморского края до конца 2025 года.


Напомним, центр «Мой бизнес» Приморья работает в регионе при поддержке краевого министерства экономического развития по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика». Узнать подробную информацию про Центр инноваций социальной сферы можно на сайте, в Телеграм и по телефону: 8 (800) 555-09-33.


Источник фото – центр «Мой бизнес» Приморского края


Telegram-канал «Мой бизнес»


Больше новостей по теме

 «День Калужского поля - 2025» собрал более 1500 посетителей
«День Калужского поля - 2025» собрал более 1500 посетителей
Мероприятия 
3 июля 2025
В Томске пройдет межрегиональный форум социальных предпринимателей «Бизнес от сердца»
В Томске пройдет межрегиональный форум социальных предпринимателей «Бизнес от сердца»
Социальный бизнес 
1 июля 2025
В Томской области пройдет четвертый межмуниципальный бизнес-форум «Мой бизнес-2025»
В Томской области пройдет четвертый межмуниципальный бизнес-форум «Мой бизнес-2025»
Мероприятия 
7 июля 2025
Донской бренд одежды с господдержкой принял участие в международной выставке
Донской бренд одежды с господдержкой принял участие в международной выставке
Меры поддержки 
7 июля 2025
С 7 июля в донских центрах «Мой бизнес» стартует Неделя правовой помощи
С 7 июля в донских центрах «Мой бизнес» стартует Неделя правовой помощи
Мероприятия 
7 июля 2025
Центр «Мой бизнес» помог омским создателям сиропа для космонавтов найти партнёров в Китае
Центр «Мой бизнес» помог омским создателям сиропа для космонавтов найти партнёров в Китае
Экспорт 
7 июля 2025
Хабаровчанка Любовь Стицкая стала победительницей регионального этапа программы «Мама-предприниматель»
Хабаровчанка Любовь Стицкая стала победительницей регионального этапа программы «Мама-предприниматель»
Женское предпринимательство 
7 июля 2025
В День республики Хакасия объединила более 100 управленцев России
В День республики Хакасия объединила более 100 управленцев России
Мероприятия 
7 июля 2025
В Якутске Центр «Мой Бизнес» провел семинар по основам ИИ Менеджера
В Якутске Центр «Мой Бизнес» провел семинар по основам ИИ Менеджера
Образовательная поддержка 
7 июля 2025