Top.Mail.Ru
70 китайских компаний заинтересовались экспортом приморских продуктов на выставке
17.04.2024

70 китайских компаний заинтересовались экспортом приморских продуктов на выставке

Ежегодно международную выставку посещают тысячи экспонентов и покупателей.


70 китайских компаний заинтересовались экспортом приморских продуктов на выставке


Три приморские компании приняли участие в статусной и одной из крупнейших международных выставок продовольственных товаров China Food & Drinks Fair 2024, которая прошла в китайском городе Чэнду. На мероприятии предприниматели нашли бизнес-партнеров и зарубежных покупателей для своей продукции.


Выставка China Food & Drinks Fair проводится с 1955 года, ее площадь превышает 100 тысяч квадратных метров. Ежегодно в ней участвует около трех тысяч экспонентов и 150 тысяч покупателей. Здесь представлены продукты питания и напитки со всего мира, а также пищевое оборудование.


От Приморского края в выставке приняли участие компании «Спутник», производящая подсолнечное и соевое масло, пшеничную муку и другие продукты питания под брендом «Русь Восточная», «Планета», которая занимается оптовой торговлей кондитерскими изделиями и производитель 15 разновидностей меда «Славный мед». Участие компаний в выставке оплатил Центр поддержки экспорта Приморского края, эта же организация построила стенд для презентации приморской продукции.


За три дня на выставке приморские предприниматели провели переговоры с представителями более 70 компаний из КНР, специализирующихся на импорте пищевой продукции из России, также получено около 300 контактов потенциальных китайских бизнес-партнеров. Сейчас приморские и китайские компании продолжают переговоры об экспорте продуктов питания из региона в КНР.

«Мы регулярно организуем участие в международных выставках по всему миру для приморских компаний. Эта государственная мера поддержки для предпринимателей доказала свою эффективность. В результате таких поездок приморские предприниматели заявляют о себе на новых зарубежных рынках, заключают экспортные контакты на поставку своей продукции за рубеж», — отметила руководитель Центра поддержки экспорта Приморского края Наталья Акимова.


Совершенствование мер поддержки бизнеса края, в том числе и деятельность Центра поддержки экспорта Приморского края – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Подробную информацию о доступных для бизнеса услугах и мероприятиях можно уточнить по телефону: 8 (800) 555-09-33.




Telegram-канал «Мой бизнес»


Источник фото: Центр «Мой бизнес» Приморского края

Возврат к списку