В Чувашии за молодежный грант поборется школьник

Ермаку Герасимову 16 лет. Он — индивидуальный предприниматель. Юноша учится в Чебоксарской школе №61 и в свободное от учебы время реанимирует сломанные гаджеты, которые скупает по городу и онлайн.
«Хочу открыть сервисный центр в новом формате, чтобы все было красиво, приятно, качественно, на современном качественном оборудовании, но в то же время по приемлемой цене», — рассказывает Ермак.
Спрос на восстановленную технику достаточно велик, опыт тоже растет, а значит, можно развиваться в этом направлении по-взрослому. Грант предприимчивый школьник планирует потратить на покупку оборудования и комплектующих. Кстати, деньги для софинансирования проекта школьник уже накопил.
Предпринимательство Ермак Герасимов успешно совмещает с учебой. Хоть обязательная образовательная программа от центра «Мой бизнес» и стартовала в разгар учебного года, педагоги пошли навстречу и разрешили пропускать уроки ради будущих перспектив.
Напомним, в рамках нацпроекта предпринимателям в возрасте до 25 лет доступна государственная помощь до 500 тысяч рублей на реализацию бизнес-проектов. Объем финансирования данной программы в Чувашии в 2023 году составит 15 млн рублей, что втрое больше цифр прошлого года. В 2022-м обладателями грантов стали 11 молодых бизнесменов из Чебоксар, Алатыря, Комсомольского и Чебоксарского районов.
Прийти в центр «Мой бизнес» Чувашии со своей перспективной идеей можно по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина 12 «Б».
Поддержка молодежного предпринимательства в регионе реализуется за счет средств национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».