Top.Mail.Ru
В Хакасии назвали имена лучших предпринимателей 2022 года
02.12.2022

В Хакасии назвали имена лучших предпринимателей 2022 года

В республике состоялось торжественное чествование победителей второго регионального конкурса «Предприниматель Хакасии - 2022».

В Хакасии назвали имена лучших предпринимателей 2022 года


На протяжении шести месяцев более 90 предпринимателей боролись за звание лучшего в различных номинациях. Они преодолели отборочные испытания и стратегические сессии, а также презентовали свой бизнес экспертной комиссии.

«Правительство Хакасии постоянно совершенствует меры поддержки предпринимателей и предприятий республики, и это происходит при вашем активном участии. Мы слышим мнение предпринимательского сообщества и, исходя из наших возможностей, его учитываем. Спасибо вам за открытый диалог, он крайне важен для всех нас, ведь наша общая задача — развивать экономику региона», — подчеркнул, обращаясь к победителям, глава Хакасии Валентин Коновалов.


По итогам конкурса «Прорыв года» совершило ООО «Лазер Мед Плюс», а «Экспортный потенциал» раскрыло ООО «ЛСТК-Саяны». В номинации «Негородской бизнес» победителем признана Администрация Туимского сельсовета Ширинского района. А лучшим промышленником Хакасии стало ООО «Конвейерные технологии».


Пьедестал молодежного предпринимательства украсила победой Олеся Пархоменко, а «Стартап года» воплотила в жизнь ИП Екатерина Коновалова. «Самозанятым года» признана Лидия Голубченко, а самый лучший «Магазин у дома» появился благодаря Татьяне Дмитриевой.


Напомним, организатором конкурса выступило Министерство экономического развития республики и центр «Мой бизнес» Хакасии.


Узнать больше о мероприятиях, конкурсах и мерах поддержки бизнеса региона можно на сайте мойбизнес19.рф.




Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес»




Возврат к списку