Top.Mail.Ru
В Крыму завершилась «Школа экскурсоводов»
27.05.2023

В Крыму завершилась «Школа экскурсоводов»

60 человек обучились организации гастрономических и винных туров.

В Крыму завершилась «Школа экскурсоводов»


В Крыму прошел выпускной «Школы экскурсоводов», организованной региональным центром «Мой бизнес».

«35 физлиц и 25 самозанятых на протяжении четырёх дней в теории и на практике учились организации гастрономических и винных туров. По итогам обучения они подготовили собственные проекты и презентовали их экспертам в сфере туризма, после чего получили удостоверения о повышении квалификации», — рассказал заместитель министра экономического развития Республики Крым Александр Ткаченко.


Ученики школы посетили крымские предприятия, где уже успешно проводятся экскурсии: винный парк отеля «Мрия» на Южном берегу Крыма, винодельню «Сатера», мастерскую сыра «Маркур» и эко-усадьбу «Эски-Кермен» в Бахчисарайском районе.


«Школа экскурсоводов» проходит в Крыму уже второй год подряд. В 2022 году обучение прошли 100 человек. Более половины из них успешно прошли государственную аттестацию и получили удостоверения экскурсоводов.


Узнать больше об образовательных мероприятиях Центра «Мой бизнес» Республики Крым можно по номеру горячей линии 8 (800) 500-38-59.


Обучение организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.






Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку