Top.Mail.Ru
В Омской области расширен перечень региональных мер по импортозамещению
02.12.2022

В Омской области расширен перечень региональных мер по импортозамещению

До восьмидесяти процентов транспортных затрат предпринимателя, связанных с приобретением в рамках внешнеэкономического контракта сырья, материалов и комплектующих, необходимых для производства, будет финансироваться за счет средств областного бюджета.

В Омской области расширен перечень региональных мер по импортозамещению


В Омской области в рамках программы импортозамещения запущен механизм поддержки производителей – софинансирование части транспортно-логистических затрат в рамках поставки по заключенному внешнеторговому контракту.


Областным бюджетом софинансируется до восьмидесяти процентов затрат предпринимателя по транспортировке груза по территории РФ. Программа включает все способы доставки груза из-за рубежа и учитывает все базисы поставок, предполагающие транспортировку груза за счет приобретателя.

«Данной мерой поддержки уже воспользовались омские производители: АО «Производственное объединение «Электроточприбор», ООО «Сибирская полимерная компания» и ООО «НС-торг». Эти компании заключили соответствующие соглашения с центром «Мой бизнес» Омской области», — рассказали специалисты.


Чтобы воспользоваться мерой поддержки, предпринимателям необходим минимальный пакет документов: внешнеторговый контракт, действующий в этом году, и договор с транспортной компанией, зарегистрированной на территории РФ.


Софинансирование транспортных затрат происходит в заявительном порядке, без получения каких-либо разрешений и проведения конкурсного отбора.


Напомним, узнать больше об условиях получении данной меры поддержки можно в Центре по оказанию поддержки участникам внешнеэкономической деятельности по телефону: 8(3812) – 95-77- 75 (внутренний номер 62, 60) или по телефону горячей линии областного центра «Мой бизнес»: 8-800-2019-587.




Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес»




Возврат к списку