Top.Mail.Ru
Омский центр поддержки экспорта помог бизнесу зайти на рынки 40 стран мира
02.12.2022

Омский центр поддержки экспорта помог бизнесу зайти на рынки 40 стран мира

Помимо стран СНГ и Европы, предприятия в 2022 году отправили свои товары в новые страны, например: Египет, Малайзию, Таиланд и Чили.

В Омской области Центр поддержки экспорта помог бизнесу отправить продукцию в 40 стран мира

«Несмотря на сложности с политической ситуацией при поддержке ЦПЭ в этом году омские компании экспортировали в 40 стран мира, география экспортных поставок расширилась. Наши предприятия отправили продукцию, как в дружественные — Египет, Малайзия, Таиланд, Чили, так и в недружественные страны, такие как Исландия, Мальта, Хорватия», — поделилась руководитель Центра поддержки экспорта Омской области Светлана Утюганова.


В целом же при поддержке ЦПЭ за годы работы 158 предприятий вышли на экспорт и отправили свою продукцию в 69 стран мира. Структуру экспорта Омской области составляют такие отрасли как продукция химической промышленности, каучук, продовольственные товары, машиностроительная продукция.


В Омской области Центр поддержки экспорта помог бизнесу отправить продукцию в 40 стран мира


Напомним, Центр поддержки экспорта входит в структуру центра «Мой бизнес» Омской области и оказывает поддержку в части неэнергетического несырьевого экспорта.


«Центр ведет работу с субъектами малого и среднего бизнеса, которых в общей сложности у нас в регионе работает порядка 63 тысяч. Ориентировочно 750 компаний из сектора малого и среднего бизнеса являются экспортерами: и это наши либо действующие, либо потенциальные партнеры», — отметила Светлана Утюганова


Сегодня ЦПЭ Омской области оказывает экспортерам целый ряд услуг от консультаций и поиска партнеров за рубежом, до помощи в подготовке экспортного контракта и проведения его экспертизы. Кроме того, Центр предоставляет бизнесу места в рамках коллективного или индивидуального стенда на международных выставках, организует бизнес-делегации, помогает разместить продукты и услуги на электронных торговых площадках, а также софинансирует транспортные затраты и сертификацию.


Оставить заявку на получение первичной консультации предприниматели региона могут по адресу электронной почты export@ved55.ru или телефону: +7 (3812) 95 77 75. Узнать больше о поддержке бизнеса в Омской области можно на сайте мойбизнес-55.рф.




Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес»




Возврат к списку