Креатив в кондитерстве: предприниматель из Кузбасса создала шоколадную «Алису в стране чудес»

«Опыт создания подобных композиций у меня есть – в Новосибирске вместе с командой сборной кондитеров РФ мы изготавливали фигуры из шоколада. Но мне очень хотелось реализовать подобный проект в Кузбассе, чтобы, во-первых, представить гастрономию с точки зрения креативной индустрии, а во-вторых, показать возможности кондитерского искусства», – рассказывает создатель композиции Анастасия Федотова.
Помогали Анастасии в создании композиции: муж, он взял на себя инженерную часть, а также четыре помощницы с совершенно разным опытом и навыками. Создавая композицию, автор хотела показать, что даже самые масштабные проекты могут быть легко организованны и выполнены слаженной командой.
До конца этого года художественная композиция будет представлена в филиале РГИСИ и все посетители учебного учреждения могут познакомиться с кондитерским шедевром.
«У меня нет творческого образования, я не скульптор. Главное знать технологии и процессы. И такое мастерство может освоить каждый, у кого желание обучаться и развиваться», – резюмировала Анастасия.
Анастасия Федотова – основатель и руководитель компании «Сибирская кондитерская», сертифицированный эксперт Регионального отборочного этапа российского чемпионата профессионалов по направлению кондитерское дело и главный эксперт области чемпионата «Абилимпикс» в аналогичной компетенции. Анастасия является членом Совета агропромышленного кластера и участником образовательного кластера.
Предпринимательница неоднократно получала государственную поддержку, в том числе содействие в изготовлении вывески, декларировании продукции и участвовала в выставке Петерфуд. В этом ей помогал региональный центр «Мой бизнес», который работает по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Фото: личный архив Анастасии Федотовой
Другие материалы
.jpg)
Креатив в кондитерстве: предприниматель из Кузбасса создала шоколадную «Алису в стране чудес»

От хобби к успешному бизнесу: история молодого керамиста из Орска

Инновации в привычных вещах: история успеха оренбургского предпринимателя Игоря Симяка
.jpg)
История успеха участника СВО Александра Белова

Рязанские мамы умеют все: история участницы программы «Мама-предприниматель»
 (2).jpg)
В Забайкалье предприниматель создает креативное пространство для детей на озере Арахлей
.jpg)
Самозанятость: возможности роста и развития собственного дела

Бизнес с рязанской душой
