Top.Mail.Ru
28 июня в Москве пройдёт масштабное мероприятие для социальных предпринимателей
08.06.2023

28 июня в Москве пройдёт масштабное мероприятие для социальных предпринимателей

В рамках события состоится награждение победителей Всероссийской премии «Импульс добра»-2023.

28 июня в Москве пройдёт масштабное мероприятие для социальных предпринимателей


28 июня в Международный день социального бизнеса в Москве пройдёт Форум «Социальное предпринимательство. В ритме будущего». Фестиваль «Импульс добра». Событие организовано Фондом «Наше будущее», Фондом поддержки социальных проектов и ГБУ «Малый бизнес Москвы» при поддержке Совета Федерации ФС РФ.


В Цифровом деловом пространстве соберутся предприниматели со всей России. Они обсудят актуальные вопросы этой сферы экономики, послушают лекции ведущих российских экспертов и смогут обменяться опытом и мнениями в рамках деловой программы форума.


Мероприятие пройдет под девизом «В ритме будущего». Для гостей выступят известные спикеры, которые расскажут о трансформации экономической модели, роли искусственного интеллекта и технологий, важных навыках, которые пригодятся предпринимателю будущего.


В рамках мероприятия состоится торжественное награждение победителей Всероссийской премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учрежденной Фондом «Наше будущее». Она будет вручаться 11-й раз в номинациях:


  • «Лучший социальный предприниматель России»;
  • «Открытие года»;
  • «Амбассадор социального предпринимательства: представитель государственной власти»;
  • «Амбассадор социального предпринимательства: Инфлюенсер»;
  • «Амбассадор социального предпринимательства: Компания-лидер»;
  • «Амбассадор социального предпринимательства: СМИ».

«Мы очень рады тому, что в этом году сможем провести долгожданное очное награждение победителей «Импульса добра». И ещё более отрадно, что наша Премия выросла в такое большое мероприятие – форум-фестиваль. Помимо церемонии, мы решили собрать вдохновляющий блок про будущее: социальным предпринимателям со всей России лучшие спикеры расскажут про то, что нас ждёт, обучат полезным инструментам для развития бизнеса, участники поделятся опытом и просто пообщаются», — комментирует Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.


Ведущие эксперты России прочитают для социальных предпринимателей лекции по формированию стратегии, командообразованию, личному брендингу, сторителлингу, масштабированию проектов. Запланирована работа панельных сессий, publictalks и мастерских на тему оценки социального воздействия, эффективных коммуникаций и создания контента.


В рамках мероприятия состоится заседание Коалиции организаций поддержки социального предпринимательства, в планах которой – развитие инфраструктурных сервисов и работа над формулированием предложений по улучшению правовой базы, касающейся социального предпринимательства.

«Сильной стороной социального предпринимательства является поиск нестандартных бизнес-моделей и механизмов. Поэтому в этом году мы решили провести форум на федеральном уровне, что даст возможность представителям разных регионов поделиться опытом. А чтобы лидеры проектов повышали устойчивость бизнеса, мы вместе с фондом «Наше будущее» включили в программу презентацию всех доступных мер поддержки и инструментов для развития», — подчеркнула Директор Фонда поддержки социальных проектов Наталья Кремнева.


На Форуме пройдет питчинг социальных франшиз. Это новая услуга, которую Фонд поддержки социальных проектов бесплатно оказывает для социальных предприятий.



Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку