Top.Mail.Ru
Бизнесмены КЧР поделились опытом со школьниками на открытых уроках
08.06.2023

Бизнесмены КЧР поделились опытом со школьниками на открытых уроках

Встречи бизнеса с ребятами прошли в середине мая на площадке ЦМИТ, и собрали порядка 70 школьников.

Предприниматели КЧР поделились со школьниками своим опытом на открытых уроках


В середине мая Назим Алчаков и Жасмин Мирза, основатели сети студий растяжки «ТянуТебя», рассказали школьникам, как открыли своё первое дело, вложив 400₽.

«Постоянно обучаться, уделять особое внимание своему окружению и действовать», — поделился главными правилами Назим Алчаков.


Также в середине мая встречу с ребятами провёл Финансовый директор Стройоптторг Руслан Шидов. Предприниматель получил от школьников самые разные вопросы: в каком учебном заведении нужно обучаться, чтобы стать финансовым директором крупной компании, чем предприниматель занимается в свободное время, как он относиться к командообразующим играм и многое другое.

«Такие встречи нужно проводиться чаще, чтобы послушав опытных предпринимателей, ребята могли выбрать для себя интересные направления», — подчеркнул Руслан Шидов.


Так, благодаря открытым урокам ученица 6 школа гимназии N17 Таисия Бахтина придумала бизнес-идею.

«На уроках я поняла, что хочу заняться продажей разрисованных шопперов. Росписью буду заниматься сама, так как проходила курсы и знаю как это делать. Мне кажется, среди школьников это будет популярно», — поделилась она.


Таисия также добавила, что в ходе курсов по предпринимательству, которые проходят в ЦМИТе, она хочет расписать свою идею в бизнес-проект.


Мероприятия проводились Центром «Мой бизнес» КЧР совместно с Мэрией Черкесска в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.





Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку