Top.Mail.Ru
Бизнесмены смогут предложить идеи по улучшению деловой среды в Ульяновской области
31.01.2023

Бизнесмены смогут предложить идеи по улучшению деловой среды в Ульяновской области

С 30 января в регионе стартовала первая в этом году Неделя предпринимательских инициатив.

Бизнесмены смогут представить свои предложения по улучшению деловой среды в Ульяновской области


Предложения по улучшению делового климата, в том числе решению проблемных вопросов, законодательные и нормативные инициативы принимаются до 5 февраля сотрудниками Регионального центра «Мой бизнес».


По итогам все предложения будут проработаны в пределах имеющихся компетенций специалистами органов госвласти совместно с предпринимателями.


Проблемные вопросы, требующие решения на федеральном уровне, направят на рассмотрение в федеральный центр.

«Неделя предпринимательских инициатив — это традиционный проект, который помогает выстроить эффективный диалог бизнеса и власти. Наша задача — выявить проблемы, усложняющие ведение предпринимательской деятельности и выработать совместные решения, которые помогут устранить их, и тем самым сделать деловой климат комфортнее, как в регионе, так и в целом по стране. Этот процесс имеет особую актуальность в реалиях санкций и быстро меняющейся экономики, когда необходимы оперативные изменения и быстрая адаптация к ситуации», — отметил глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов.


Также он сообщил, что традиционно от местного бизнес-сообщества поступает порядка 100 предложений, чаще всего это инициативы, касающиеся изменений контрольно-надзорной системы, налоговой и финансовой сферы.


Все инициативы предпринимателей региона просят направлять на электронную почту: orgkrpp73@yandex.ru с пометкой «НПИ 2023».






Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».




Возврат к списку