Top.Mail.Ru
Более 10 тысяч жителей Кузбасса воспользовались господдержкой для бизнеса
18.05.2023

Более 10 тысяч жителей Кузбасса воспользовались господдержкой для бизнеса

Ы центре «Мой бизнес» каждый кузбассовец может получить услуги в формате «одного окна»: от регистрации бизнеса и консультирования до бесплатного обучения и помощи в продвижении своего дела.

Более 10 тысяч кузбассовцев воспользовались господдержкой для развития своего дела


В 2023 году центру «Мой бизнес» исполняется три года. Он был создан 21 апреля 2020 года в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. За это время его услугами воспользовались свыше 10 тысяч человек.


Центр «Мой бизнес» оказывает целый комплекс мер поддержки бизнеса, благодаря реализации на территории Кузбасса национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Каждый кузбассовец может получить разного рода услуги в формате «одного окна»: от регистрации бизнеса и консультирования до бесплатного обучения и помощи в продвижении своего дела.

«В прошлом году среди наших получателей поддержки наиболее востребованными оказались услуги по продвижению бизнеса, сертификации товаров, а также услуги по содействию в регистрации товарного знака и выходе на новые торговые площадки. За все время деятельности центра нашими получателями поддержки стали 10 327 человек», — отметила директор центра «Мой бизнес» Кристина Шинкарюк.


Начиная с 2020 года специалисты центра оказали 24 850 различных услуг гражданам региона, в том числе консультативная и информационная помощь по вопросам ведения бизнеса. За все время деятельности «Моего бизнеса» было проведено более 300 образовательных и деловых мероприятий, в том числе вебинаров с экспертами разной направленности, региональные форумы, бизнес-игры и нетворкинги, которые в общей сложности посетило 30825 жителей Кузбасса. Организованные учреждением события помогают гражданам освоить тонкости ведения своего дела в сфере предпринимательства, маркетинга, HR и др.


За время работы «Моего бизнеса» производственные предприятия из числа субъектов малого и среднего предпринимательства привлекли в свой бизнес на развитие и модернизацию 240 миллионов рублей. Участниками Биомедицинского, Агропромышленного и Туристско-рекреационного кластеров Кузбасса за это же время было создано более 100 рабочих мест, а также 124 новых видов товаров было выведено на российские и зарубежные рынки, реализованы десятки совместных взаимовыгодных кластерных проектов.


Специалисты центра оказывают всестороннюю поддержку предпринимателям региона. «Мой бизнес» работает как с действующими предпринимателями, так и с теми, кто только планирует открыть свое дело, вне зависимости от возраста.


Для получения услуги необходимо обратиться в центр, который расположен по адресу: г. Кемерово, ул. Сосновый бульвар 1, 2 этаж. Проконсультироваться по существующим мерам господдержки можно по номеру +7 (3842) 77-88-70.






Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку