Top.Mail.Ru
Более 2500 молодых людей со всей Удмуртии подали заявки на проект «Школа бизнеса»
08.06.2023

Более 2500 молодых людей со всей Удмуртии подали заявки на проект «Школа бизнеса»

В Удмуртии завершился набор заявок на третий сезон проекта «Школа бизнеса» — обучающей программы для молодых людей, которые хотят открыть или развивать свое дело.

Более 2500 молодых людей со всей Удмуртии подали заявки на проект «Школа бизнеса»


Программа реализуется Центром «Мой бизнес» Корпорации развития Удмуртии в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

«Свои заявки на проект оставили более 2500 молодых людей со всей Удмуртии. Это еще раз доказывает, что программы для молодежи востребованы в нашем регионе. Причем из года в год мы видим действительно серьезные проекты среди конкурсантов. Так, например, уже прошел отбор Илья Карнаухов с проектом мастерской рекламной продукции с применением NFC и ЧПУ-технологий. В частности, стартап будет создавать продукцию с помощью лазерной и фрезерной резки материалов и 3D-печати. В рамках Года молодежи в Удмуртии, объявленного Главой региона Александром Бречаловым, мы усилили программу обучения — будут организованы бизнес-интенсивы в детских лагерях, обучение на площадках «Кванториума», стажировки на предприятия и многое другое», — рассказал первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов.


Первый вице-премьер отметил отметил, что поддержка молодых и начинающих предпринимателей стала одним из ключевых вопросов заседания Правительственной комиссии по вопросам развития МСП под председательством Премьер-министра Михаила Мишустина.


Сейчас всех конкурсантов ждет отбор. Эксперты будут рассматривать презентации и проводить собеседования с потенциальными участниками. После чего будут отобраны 80 участников проекта.


Официальное открытие проекта состоится 7 июля. Обучение продлится до 28 августа и будет включать в себя три этапа. Сначала участников ждет бизнес-интенсив в летнем лагере, где молодые люди доработают свои бизнес-идеи и сформулируют цели. Затем пройдет обучение на площадке «Кванториума», где участники проработают и упакуют проекты. В конце программы ребят ждет этап «Наставничества», в рамках которого им помогут разработать бизнес-план и финансовый план, а также подготовят к финалу программы. Победитель получит сертификат на услуги для развития своего бизнеса.


Следить за развитием проекта можно в группе ВКонтакте.


Напомним, что первый сезон программы стартовал осенью 2021 года по инициативе Главы Удмуртии Александра Бречалова. Участниками двух прошлых потоков стали 60 молодых людей со всей Удмуртии. В 2021 году программу представили Президенту России в качестве хорошего проекта в сфере предпринимательства. Об этом на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив заявила генеральный директор Агентства Светлана Чупшева.



Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку