Top.Mail.Ru
Делегация Липецкой области приняла участие в российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае
05.06.2023

Делегация Липецкой области приняла участие в российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае

Российско-китайский бизнес-форум прошел в Шанхае 23 мая.

Делегация Липецкой области приняла участие в российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае


В состав делегации вошли представители бизнеса, специализирующиеся на растениеводстве, животноводстве, птицеводстве, а также производстве горюче-смазочных материалов, начальник центра поддержки экспорта (структурное подразделение центра «Мой бизнес») Василий Гольцов, а также начальник управления экономического развития Липецкой области Кирилл Дождиков. Среди компаний-участников: АО «Зерос», ООО «Форсаж» и ООО «Форсаж-Ойл», ООО «НМФ «Амбилайф».

«Липецкая область заинтересована в инвесторах с компетенциями по производству оборудования для промышленных предприятий. Важной задачей остается экспорт продукции небольших производителей региона. Об этом тоже говорили с китайскими коллегами — тема взаимовыгодная», — отмечает Кирилл Дождиков.


В форуме приняли участие более 1300 представителей деловых кругов России и Китая, а также представители ряда регионов Российской Федерации. В ходе форума проявился огромный интерес к сотрудничеству в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и инфраструктуры, цифры, энергетики, туризма и других отраслей.

«Китай имеет одну из крупнейших экономик мира и огромное население, что делает страну привлекательной для развития внешнеэкономической деятельности в целом: экспорт готовой продукции, импорт технологий, инвестиционное сотрудничество. Форум показал готовность китайских предпринимателей к практическому сотрудничеству с компаниями нашего региона абсолютно во всех отраслях. Сегодня вектор движения наших экспортеров ориентирован на восток и Китай может занять позицию ключевого партнера», — отметил Василий Гольцов.


Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.


Узнать больше информации о поддержке предпринимателей области, в том числе по направлению экспортной деятельности, можно на сайте Центра «Мой бизнес» Липецкой области.



Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку