Top.Mail.Ru
Экспортеры из Коми обсудили перспективы партнерства с предприятиями Индии
23.03.2023

Экспортеры из Коми обсудили перспективы партнерства с предприятиями Индии

Действующие экспортеры Республики Коми приняли участие в бизнес-миссии в город Дели. Участники обсудили возможность выхода продукции из Коми на рынок Индии.

Экспортеры из Коми обсудили перспективы партнерства с предприятиями Индии


В конце февраля-начале марта четыре предприятия Республики Коми находились в бизнес-миссии в Индии, городе Дели. В деловую поездку отправились действующие экспортеры – индивидуальный предприниматель Александр Игнатов и руководитель предприятия «Печора Север Лес», а также планирующие экспортную деятельность представители компаний «Лессервисплюс» и «ИВК Биотехвуд».


Компании ведут деятельность в области лесной промышленности и строительства – занимаются производством обрезной и строганой доски из разных пород древесины, а также топливных гранул и брикетов из отходов деревопереработки.


В рамках бизнес-миссии предприятия обсуждали возможность выхода и дальнейшей работы на рынке Индии, проведя переговоры с компаниями-участниками крупнейшей международной выставки «Delhi Wood 2023». На выставке представлена продукция предприятий-производителей мебели, деревообрабатывающего оборудования, инструментов, фурнитуры, аксессуаров для мебели и других различных деревянных и строительных материалов.


Некоторые из участников уже не в первый раз отправляются в деловые поездки при поддержке Центра поддержки экспорта «Мой бизнес» Коми. Так Игнатов Александр и руководитель компании «Печора Север Лес» уже побывали в 2022 году в бизнес-миссиях в Иране и Узбекистане.


В столице Индии — городе Дели, — для бизнес-делегации из Коми Центром поддержки экспорта были организованы b2b-встречи по профильным направлениям: лесопромышленному и строительному сегменту.

«Если наладить логистику в Индию, то мы получим большой рынок для продажи пиломатериалов. Индия импортирует больше 90 млн кубометров в год! С нашим качеством, даже недорогой 3-4 сорт будет лучше всех. Дерзаем!», — добавил участник бизнес-миссии Александр Игнатов.


Во время деловой поездки представители республиканских предприятий посетили несколько локальных компаний-импортёров древесины – потенциальных партнеров для дальнейшего заключения экспортных контрактов. По итогам встреч компаниям удалось прийти к договорённостям с индийскими предприятиями, получить контакты целевых покупателей для дальнейшего сотрудничества.

«В ближайший месяц уже есть перспектива заключения экспортных контрактов между компанией «Печора Север Лес» и индийскими партнерами. Так как рынок Индии является относительно новым для малого и среднего бизнеса, то совместно с Центром поддержки экспорта ведётся работа по налаживанию логистических маршрутов и подбору работающих платежных решений для последующего заключения экспортных контрактов», — добавила руководитель Центра поддержки экспорта «Мой бизнес» Коми Виолетта Подорова.


О других услугах, которые предоставляет Центр поддержки экспорта «Мой бизнес» Коми в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированный Президентом России, можно узнать по телефону 8 (8212) 44-60-25 (доб. 219, 214, 303) или лично по адресу: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74, 3 этаж (офис «Мой бизнес» Коми).






Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».




Возврат к списку