Top.Mail.Ru
Мойбизнес.рф и topfranchise.ru запустили для МСП бесплатный интенсив по франчайзингу
08.02.2023

Мойбизнес.рф и topfranchise.ru запустили для МСП бесплатный интенсив по франчайзингу

Совместную программу для всех, кто давно хотел упаковать свой бизнес во франшизу, проведут с 20 по 22 февраля. Количество мест ограничено.

Федеральный портал мойбизнес.рф запустил для предпринимателей бесплатный интенсив по франчайзингу


Принять участие в интенсиве смогут предприниматели с действующим бизнесом и опытом работы более года. Программа позволит бизнесу изучить все ключевые аспекты рынка франчайзинга, шаг за шагом описать главные условия своей франшизы и получить советы напрямую от экспертов-практиков.


Приём заявок открыт по выделенной ссылке. В случае прохождения отбора, участники получат ссылку на закрытую группу ВКонтакте, где и будет проходить интенсив.


Как это будет?


Интенсив учитывает высокую загрузку участников, поэтому лекции будут длиться не более 25 минут — в структуре только концентрированная информация и практические задания. Вся информация остается в записи. В день предусмотрено не более 4 таких роликов. Общее время на изучение с учетом задания не превысит полутора часов в день.


Домашние задания участников будут проверять эксперты франчайзингового рынка. По каждой работе они дадут развернутую обратную связь на электронную почту. Благодаря конкретным советам за три дня у участников сложится основное описание франшизы и экономики для развития этого направления.


Программа интенсива

1 день 

  • Что такое франшиза простыми словами 
  • Актуально ли запускать франшизу в 2023 году 
  • Готов ли ваш бизнес к развитию по франшизе


2 день 

  • Подготовка к созданию пакета франшизы 
  • Управляющая компания 
  • Материалы для продажи франшизы 
  • Финансовая модель франшизы


3 день 

  • Маркетинг микс для продажи франшизы 
  • Дорожная карта успешной сделки 
  • Юридическое оформление франшизы 
  • Финальный эфир


Результатом обучения станет готовое целеполагание для развития компании на 5 лет: участники проведут аудит своего бизнеса на готовность к развитию по франшизе, распределят задачи по упаковке франшизы между сотрудниками и сторонними компаниями. 


Кроме того, предприниматели составят бюджет для развития направления, сформируют структуру и наполнение презентации франшизы, соберут данные для финансовой модели и определят каналы рекламы, а также специалистов для привлечения клиентов.


Экспертами интенсива станут практики – основатели и руководители франчайзинговых сетей:


Василь Газизулин —  автор книги «Вырасти с франшизой», сооснователь и управляющий партнер проектов TopFranchise.ru/TopFranchise.com 


Юрий Михайличенко —  исполнительный вице-президент Российской Ассоциации Франчайзинга Александр Кравцов, владелец компании «Руян», бренды: «Раптор», Gardex, Mosquitall, Forester, Norveg. Франшиза магазинов Экспедиция включала более 500 партнеров. 


Станислав Рублёв  —  основатель компании Fort Family, франшиза тематических квест-шоу: Fort BOYARD, Зов Джунглей, Джуманджи, Золотая Лихорадка и др. 17 собственных филиалов и ещё 100 работают по франшизе. 


Елена Мингова  — руководитель блока детского образования Комитета по развитию женского предпринимательства Опоры России, основатель франшизы билингвального (русско-английского) детского сада «Космо Кидс». В сети 11 садов, 7 открыто по франшизе. 


Альбина Назарова —  генеральный директор и основатель компании SAHAR&VOSK. 126 филиалов по России и Казахстану. 11 собственных филиалов в г. Уфа и г. Казань.


Юлия Руденко — заместитель директора по B2B ГК Слетать.ру. Развитие и руководство проектами Сети турагентств Слетать.ру и Академии Слетать.ру. 300+ турагентств федеральной сети Слетать.ру в России.


Юлия Данилова — директор по маркетингу сети магазинов белья и колготок «Стильпарк». Сеть насчитывает 35 магазинов в России, Казахстане и Узбекистане. 


Кравцов Андрей — директор по продажам и эксперт-евангелист «РОББО» - франшиза школ робототехники и программирования для детей. 150+ франшиз. 


Надежда Сидорина — директор по франчайзингу сети INVITRO — лабораторная диагностика. Более 700 франчайзинговых медицинских офисов, география от Калининграда до Петропавловск-Камчатского. 


Елена Чернова —директор по продажам франшизы в России и СНГ международной школы программирования и математики «Алгоритмика»


Олег Лихачев — руководитель отдела маркетинга сети магазинов вкусных колбас РЕМИТ. 84 франчайзи, 138 магазинов по франшизы, 3 собственных;


Андрей Уваров — директор по франчайзингу группы компаний ERSTA и франшизы салонов красоты BABOR. 33 салона по франшизе в разных городах РФ. 


Юрий Белонощенко — основатель сети детских клубов интеллектуального развития «Бэби-клуб». Франчайзинговая сеть из 168 клубов.




Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».




Возврат к списку