Top.Mail.Ru
Как 24-летняя жительница Кубани запустила стартап по производству урн для праха
31.01.2023

Как 24-летняя жительница Кубани запустила стартап по производству урн для праха

Благодаря господдержке Евгения Храмцова уже почти год успешно развивает свой проект – биоразлагаемые урны для праха Memory urns .

Как 24-летняя жительница Кубани запустила стартап по производству урн для праха


О стремительном развитии своего стартапа Евгения рассказывает регулярно. Например, недавно презентацию проекта проводила на встрече с участниками губернаторского проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых».


Привлекает внимание бизнес девушки неспроста — и дело не только в необычном выборе сферы для своего дела. Подкупает собеседников деловая хватка и серьезный подход бизнес-леди к разработке своего продукта.

«Когда я столкнулась с продукцией на рынке, меня не устроило качество. Я захотела создать что-то более достойное, эстетичное. 2022 год был направлен на тесты, «прощупывание» почвы. В мае я стала ученицей проекта и узнала о Центре «Мой бизнес». Тогда же получила первую услугу – маркетинговое исследование. Мне не просто дали документ, со мной связался специалист, которая проводила исследование, рассказала, какие были сложности, поделилась интересными фактами, особенностями и рассказала о том, что у проекта в России есть потенциал», — рассказала девушка.


Евгения поделилась, что на этом взаимодействие с Центром «Мой бизнес» не завершилось. В Инжиниринговом центре на льготных условиях она получила услугу «Разработка и изготовление рекламно-информационных материалов».


Затем приняла участие в таких мероприятиях Центра поддержки предпринимательства, как Бизнес-поход «Энергия бизнеса», обучающей программе «Пять точек роста бизнеса. Интенсив».


Также получила грант для молодых предпринимателей до 25 лет в Департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.


На данный момент молодой предприниматель получает услугу в Центре прототипирования Центра «Мой бизнес» по «Проектированию модели урны, печати мастер-модели изделия, производству силиконовой формы по произведённой мастер-модели».


В Кировской области в МСП заняты порядка трети жителей региона


Центр прототипирования оснащен собственным парком оборудования для реверс-инжиниринга, 3D-печати и мелкосерийного литья изделий из пластика. Услуга 3D–сканирования позволяет получить объемное изображение изделия для дальнейшего реверс-инжиниринга. В ходе проектирования специалисты создают цифровую модель изделия и готовят чертежи.


Здесь же, в лаборатории, можно напечатать прототип изделия на 3D–принтере. Доступно вакуумное мелкосерийное литье из полиуретанов, имитирующих свойства пластиков. Для предпринимателей края все услуги оказываются по льготному прайсу.


Принять участие в «Школе молодого предпринимателя. Бизнес молодых» возможно в Краснодарском крае с 2021 года. Проект создан для поддержки именно молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, начинающих предпринимателей, которые готовы создавать новые перспективные проекты, виды бизнеса, задавать новые направления в предпринимательстве.

«После успешной защиты ученики школы могут получить льготный заем под 0,1% в размере от 100 тысяч рублей до 3 миллионов рублей в региональном Фонде микрофинансирования. В 2022 году краевой департамент инвестиций и развития МСП запустил новую меру поддержки. Участникам, окончившим программу наставничества, предоставляют субсидию на возмещение части затрат по приобретению основных средств и нематериальных активов до 300 тысяч рублей», — рассказали организаторы.


Напомним, подробнее узнать о доступных мерах государственной поддержки в Краснодарском крае и проекте «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» можно по телефону горячей линии 8 800 707-07-11 или на сайте moibiz93.ru.


Поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Куратором нацпроекта является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.




Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».




Возврат к списку