Top.Mail.Ru
Картинг-клуб из Владимирской области развивается при господдержке
05.06.2023

Картинг-клуб из Владимирской области развивается при господдержке

О ремонте и создании условий для развития детей и будущих картингистов расказал руководитель и тренер спортивно-технического клуба Андрей Романов.

Картинг-клуб из Владимирской области развивается при господдержке


Уже более 17 лет Андрей является руководителем спортивно-технического клуба «ЭРА» в котором кольчугинские детишки могут не только покататься на карте, но развить навыки технической подготовки. Потому что его бессменный руководитель считает, что настоящий картингист, независимо от пола, должен не только уметь проезжать повороты и управлять заносом, но и починить свой карт, а еще собрать и разобрать мотор. Он не скрывает, что тренер он строгий и без инструктажа и экзамена не выпустит ни одного человека на трассу.


Работая с детьми в секции уже столько лет, Андрей подметил, что сейчас все больше девочек идут в картингисты и не то, что на одном уровне, но и даже ловчее закручивают гайки и перебирают мотор, чем мальчишки. А многие его воспитанники уже с пяти лет садятся в свой первый карт, да, и своих сына и дочь он посадил за руль, когда они еще не успели пойти в первый класс.


Андрей не только растит чемпионов, которые участвуют в соревнованиях по России, но и проводит собственные соревнования. На днях как раз на главное площади города Кольчугино прошли соревнования, посвященные 78-ой годовщине Победы.

«Я давно планировал сделать детям хорошие условия. Потому что они здесь приходят не только погонять, они здесь ремонтируют технику. Зимой практически на голом снегу, летом -под дождем и зноем. Хотелось создать им человеческие условия – сделать боксы, утеплить их и оснастить», — сказал он.


На средства гранта от Центра «Мой бизнес» он закупил доски, утеплитель и другие стройматериалы, чтобы дети уже в следующую зиму могли заниматься в теплых условиях – чинить свои карты, разбирать моторы и просто общаться друг с другом.


Грантовую поддержку спортивно-техническому клубу «ЭРА» оказали в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом.


Напомним, что гранты до 500 тыс. рублей, социальные предприниматели могут направить на широкий спектр целей, от аренды и ремонта помещений до уплаты лизинговых платежей.


Получить информацию о доступных мерах поддержки, помощь в оформлении статуса социального предпринимателя можно на сайте регионального Центра «Мой бизнес».



Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку