Top.Mail.Ru
Ко Дню защиты детей в регионах запустили благотворительную акцию
01.06.2023

Ко Дню защиты детей в регионах запустили благотворительную акцию

В ходе акции #МойБизнеспомогает, которая ежегодно проводится по инициативе Минэкономразвития России, Центры «Мой бизнес» по всей стране организуют сбор необходимых вещей, средств для нуждающихся в помощи детей и их семей, различные благотворительные мероприятия.

Ко Дню защиты детей Минэкономразвития и Центры «Мой бизнес» проводят всероссийскую благотворительную акцию

«Центры «Мой бизнес» стали местом, в котором предприниматели могут получить не только консультации и меры поддержки, но и встретить единомышленников. Так, в области социальной ответственности предприниматели активно участвуют в акции #МойБизнеспомогает, совместно проводят благотворительные программы, реализовать которые самостоятельно им было бы не под силу», — отметила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.


География акции охватывает большинство регионов России. Так, в Ростовской области под эгидой Центра «Мой бизнес» предприниматели собрали для детей из малообеспеченных и многодетных семей необходимые для летнего отдыха вещи: самокаты, мячи, наборы для тенниса и бадминтона и тд.


В Краснодарском крае состоялся благотворительный вечер с участием предпринимателей #НАГРОМКОЙСВЯЗИ, где собрали средства для полуторогодовалой Оливии с диагнозом ДЦП, подопечной Фонда «Край Добра». На полученные деньги Фонд приобретет необходимую девочке специализированную коляску.


В Пермском крае Центр «Мой бизнес» провел акцию для детей, болеющих туберкулёзом. Специалисты центра побывали в санатории «Малыш», где ребята на цветных ладошках написали свои пожелания – в основном куклы и машинки. Любой желающий имеет возможность купить подарки и принести в местный Центр «Мой бизнес», специалисты передадут их детям.

Ко Дню защиты детей Минэкономразвития и Центры «Мой бизнес» проводят всероссийскую благотворительную акцию


В Новгородской области был организован «Забег добрых сердец». Его участники собрали средства на курс реабилитации для 6-летнего Никиты Соловьева с детским церебральным параличом. Мальчик упорно учится ходить, вопреки диагнозу, и мечтает стать футболистом, как старший брат. К акции присоединились более сорока человек, среди которых предприниматели, сотрудники инфраструктуры поддержки бизнеса, чиновники, горожане. Каждый выбрал свой формат участия в спортивном мероприятии: беговая экскурсия, йога или мастер-класс по бегу.


Центр «Мой бизнес» Еврейской автономной области запустил сбор игрушек, канцелярских принадлежностей, наборов для творчества и детских книг.


В некоторых регионах акция была масштабирована. Например, в Калининградской области запущена специальная платформа, с помощью которой НКО могут запрашивать материальную, организационную и иную поддержку, а бизнес – реагировать на запросы. Это позволяет предпринимателям формировать положительную репутацию и получать налоговые преференции.


Акция #МойБизнеспомогает проходит по инициативе Минэкономразвития РФ с 2020 года. За это время участие в ней приняли тысячи предпринимателей, которые помогли десяткам тысяч детей, пожилых людей и других нуждающихся. Центры «Мой бизнес» действуют в 84 регионах страны и оказывают меры господдержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.







Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку