Top.Mail.Ru
Компании Удмуртии смогут вернуть до 2 млн рублей за участие в зарубежных выставках
28.04.2023

Компании Удмуртии смогут вернуть до 2 млн рублей за участие в зарубежных выставках

В России стартовал прием заявок на компенсацию затрат экспортеров на участие в зарубежных выставках. Господдержку можно получить за участие в любых международных выставочных мероприятиях, прошедших за рубежом в 2022 и в 2023 году.

Компании Удмуртии смогут вернуть до 2 млн рублей за участие в зарубежных выставках


Мера поддержки поможет компаниям развиваться и расширять экспортное направление, что полностью соответствует целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


Компании из малого и среднего бизнеса могут компенсировать до 700 тысяч рублей, крупный бизнес — до 2 млн рублей. Компенсировать можно расходы на аренду выставочной площади, необходимой мебели и оборудования, регистрационный сбор за участие.


Компенсируются расходы на участие в выставках, где компания участвовала самостоятельно, без содействия Центра поддержки экспорта Удмуртии и Российского экспортного центра. Главное условие для участия — объем экспортных контрактов, заключенных после проведения выставки, должен более чем в девять раз превышать сумму компенсации.


Подать заявку можно до 7 мая включительно на цифровой платформе «Мой экспорт». Российский экспортный центр подготовил вебинар об условиях получения меры поддержки и также о том, как правильно подать заявку на платформе.


Напомним также, что Центр поддержки экспорта Корпорации развития Удмуртии софинансирует участие компаний в международных выставках в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт». Ознакомиться с выставочными мероприятиями можно на сайте центра «Мой бизнес» Корпорации развития Удмуртии.





Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».








Возврат к списку