Top.Mail.Ru
Корпорация МСП подвела итоги акселератора социальных проектов
21.11.2022

Корпорация МСП подвела итоги акселератора социальных проектов

Всего в акселерационной программе участвовали 55 предпринимателей, которые были отобраны в результате рассмотрения 200 заявок.

Корпорация МСП подвела итоги акселератора социальных проектов


«Программу «МСП: Акселератор социальных проектов» мы проводим второй раз, впервые он был проведен в прошлом году и тогда участники показали впечатляющие результаты», – отметил заместитель генерального директора Корпорации МСП Андрей Железняков. – Акселераторы Корпорации, как интенсивные программы развития компаний через индивидуальную работу с трекером, показали свою эффективность. Выпускники поделились результатами, и они ощутимые. Это и рост выручки, и выстраивание бизнес-процессов, и рост продаж – как среднего чека, так и объема продаж, и масштабирование. Некоторые успевают даже «пересобрать» бизнес».


Он также анонсировал проведение четырех акселераторов в следующем году и пригласил желающих предпринимателей принять в них участие. Информация по ним будет доступна на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Бизнес-обучение».


За время проведения акселератора участники совместно с экспертами работали над ростом своих бизнес-проектов, а именно над оптимизацией продуктов, настройкой каналов продаж и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг. Благодаря прохождению программы «МСП: Акселератор социальных проектов» детский клуб «Тропинка в школу» из Хабаровска Дины Рудаковой увеличил количество проданных абонементов и месячную выручку. Театр для детей «Инфанта» из Тольятти Натальи Кондратьевой также увеличил выручку и количество посетителей. Помимо этого получил грант для дальнейшего развития.


«Мы как основатели детского театра, конечно же, очень далеки от бизнес-модели, расчёта дохода, расхода и пр. Но в акселераторе Корпорации МСП нам помогли выстроить прозрачную четкую финансовую модель. Результат не заставил ждать – выручка выросла на 150 тыс. рублей в месяц, клиенты потянулись в театр, мы открыли новые направления обучения. Также трекеры помогли прокачать навыки презентации для выступления и защиты заявки на грант и сейчас мы уже на стадии заключения договора на получение до полумиллиона на развитие бизнеса», – рассказала Наталья Кондратьева.



Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес»




Возврат к списку