Top.Mail.Ru
Липецкие компании представили свою продукцию на международной выставке
01.06.2023

Липецкие компании представили свою продукцию на международной выставке

Более тысячи компаний из 12 стран мира приняли участие в 23-й международной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» — «Металлообработка-2023».

Липецкие компании представили свою продукцию на выставке «Металлообработка 2023»


«Металлообработка» является важным отечественным и международным событием. В этом году выставка прошла с 22 по 26 мая, и заметно выросла доля российских участников – около 700 компаний из разных регионов страны.


Участниками выставки стали ведущие производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Белоруссии и других стран. Среди экспонентов как давние партнеры, так и новые участники, готовые заместить ушедшие западноевропейские компании. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 80%. Площадь экспозиции увеличилась на 70% - до 40 тысяч квадратных метров.


Благодаря господдержке и центру «Мой бизнес» Липецкую область представили компании, специализирующиеся на проектировании и выпуске дробеметных аппаратов для металлообрабатывающей промышленности, производстве оборудования для обработки тонколистового металла методом холодного профилирования, смазочных материалов для отечественной и зарубежной техники и оборудования, контрольно-измерительных приборов, а также электрического оборудования. Среди них: «ЛипецкТехноЛит», «Зинтем», «Авикс групп», «Евразийские приборы», «КБ "магнитная станочная оснастка"».

«Участие в выставках дает возможность продемонстрировать свою продукцию специалистам отрасли, найти новых дистрибьюторов или партнёров для расширения торговых территорий, оценить современные тенденции отрасли, заключить взаимовыгодные контракты», — отметил руководитель Центра поддержки экспорта (структурное подразделение центра «Мой бизнес») Василий Гольцов.


Экспозиция охватила все аспекты станкостроения и металлообработки: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, оборудование для обработки и резки металлов, технологическую оснастку и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее ПО многое другое.


Масштабное событие наглядно продемонстрировало готовность отечественного бизнеса к импортозамещению и устойчивому развитию.


Узнать больше о поддержке МСП в Липецкой области, в частности о том, как представлять свою продукцию на международных выставках на территории РФ и за её пределами, можно на сайте Центра «Мой бизнес» Липецкой области.







Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку