Top.Mail.Ru
МЭР РФ отберёт платформы для поддержки российских стартапов
13.01.2023

МЭР РФ отберёт платформы для поддержки российских стартапов

Прием документов от операторов инвестиционных платформ на получение субсидии из федерального бюджета Минэкономразвития России открыло с 11 января.

Поддержка от государства помогла кировским швейникам получить новые заказы


Субсидии позволят компенсировать часть затрат малому и среднему бизнесу, использующему инвестиционные платформы для сбора средств на реализацию собственных проектов. В 2022 году субсидии получили 7 краудфандинговых площадок, общий объем компенсаций составил более 70 млн рублей.


Приём документов для заключения соглашения о предоставлении субсидии от операторов краудфандинговых платформ будет идти до 9 февраля включительно. Результаты отбора будут опубликованы на сайте Минэкономразвития России 1 апреля 2023 года.


Отбор проводится на основании постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1898 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку российских организаций в целях компенсации части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования».


Прием заявок осуществляется по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, Министерство экономического развития Российской Федерации, Департамент инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства. Адрес электронной почты: mineconom@economy.gov.ru


Для участия в отборе оператор инвестиционной платформы представляет в Минэкономразвития России пакет документов. Список необходимой документации доступен по выделенной ссылке.




Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес»




Возврат к списку