Top.Mail.Ru
Около 28000 услуг оказал предпринимателям региона липецкий центр «Мой бизнес»
15.02.2023

Около 28000 услуг оказал предпринимателям региона липецкий центр «Мой бизнес»

На днях региональное отделение центра «Мой бизнес» отметило три года работы.

Около 28000 услуг оказал предпринимателям региона липецкий центр «Мой бизнес»


13 февраля центр «Мой бизнес» в городе Липецка отметил свой День рождения. В этот день ровно три года назад на площадке Центра объединились институты поддержки бизнеса региона.


Благодаря этому начинающие и действующие предприниматели, а также те, кто только планирует открыть свое дело, вот уже три года подряд могут получать широкий спектр услуг в режиме «одного окна».

«Центр «Мой бизнес» осуществляет деятельность в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В одном месте сконцентрированы все уровни поддержки бизнеса для того, чтобы предпринимателям было легче узнать и воспользоваться мерами господдержки», – отметил директор Центра «Мой бизнес», президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов.


Как отметил начальник управления экономического развития Липецкой области Кирилл Дождиков, всего за три года специалистами центра было оказано порядка 28000 услуг, в том числе консультационных в формате «горячей линии».


Поддержка бизнесу оказывалась и в других форматах: так, было проведено 433 круглых стола, тренингов и форумов, организовано участие МСП региона в 71 выставочном мероприятии, в том числе международных. А 110 предприятий заключили благодаря инфраструктуре поддержки 448 экспортных контрактов на сумму более 46 млн. долларов США.


Около 28000 услуг оказал предпринимателям региона липецкий центр «Мой бизнес»


Но и на это центр не останавливается. Так, в 2022 году во всех муниципалитетах региона был запущен новый инструмент поддержки – проект «Бизнес-куратор». Благодаря чему в регионе для начинающих и действующих МСП появились 20 постоянных бизнес-кураторов, к которым можно обратиться за советами на основе реального опыта.


Также был создан центр импортозамещения для развития эффективной кооперации между предприятиями по различным направлениям. Специалисты Центра рассказывают, с чего начинать, как собрать необходимые документы и как получить господдержку.


Помимо этого, для бизнесменов действуют обучающие программы, оказывается помощь в сертификации и патентировании продукции, предоставляются услуги в сфере маркетинга, организуется участие в выставках, ярмарках и бизнес-миссиях.


Как отметили специалисты, кроме уже действующих направлений, в планах на 2023 у инфраструктуры поддержки стоит новая работа в части популяризации предпринимательства среди молодежи, развития экспорта, а также содействия в масштабировании бизнеса от самозанятости до индивидуальных предпринимателей.


Напомним, узнать полную информацию о доступных мерах поддержки для бизнеса в Липецкой области можно по телефону: 8 800 301-76-75, а также на сайте регионального Центра «Мой бизнес».




Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».




Возврат к списку