Top.Mail.Ru
Правительство продлило отсрочку по аренде для мобилизованных бизнесменов
09.02.2023

Правительство продлило отсрочку по аренде для мобилизованных бизнесменов

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о продлении периода отсрочки уплаты по платежам за аренду недвижимости, земельных участков и другого федерального имущества для предпринимателей, призванных на службу в рамках частичной мобилизации или ставших добровольцами.

Правительство продлило отсрочку по аренде для мобилизованных бизнесменов


По новым правилам отсрочка будет предоставляться не только на весь период прохождения службы, но и ещё на 90 дней (включительно) после её окончания. Кроме мобилизованных мера поддержки касается предпринимателей, заключивших контракты о прохождении военной службы, и бизнесменов-добровольцев, вошедших в состав армейских подразделений.


Арендаторами федерального имущества, которые получат отсрочку уплаты арендных платежей, могут быть как физические лица, включая индивидуальных предпринимателей, так и юрлица, где один и тот же человек является единственным учредителем или участником компании и её руководителем.


Отсрочка распространяется на все виды федерального имущества, в том числе на земельные участки. Коммунальные платежи в период такой отсрочки вместо арендатора платит арендодатель.


Аналогичные меры поддержки Правительство рекомендовало принять на региональном и муниципальном уровне.


Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 15 октября 2022 года № 3046-р.






Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».




Возврат к списку