Top.Mail.Ru
Рязанские экспортеры посетили Казахстан с бизнес-миссией
03.04.2023

Рязанские экспортеры посетили Казахстан с бизнес-миссией

Более 30 экспортно ориентированных предприятий сфер ИТ, медицины, производства строительных материалов, пищевой продукции, приборов и оборудования приняли участие в бизнес-миссии Рязанской области в Казахстан.

Рязанские экспортеры посетили Казахстан с бизнес-миссией


С сотрудниками Министерства торговли и интеграции Казахстана обменялись опытом в реализации мер поддержки несырьевого неэнергетического экспорта, обсудили возможности продвижения детских автокресел рязанского производства. Кроме того, рассмотрели проблему доставки рязанских товаров по железным дорогам в Казахстан и транзитом в Узбекистан.


На предприятии «Завод ВМП Астана» и в международном технопарке IT-стартапов ASTANA HUB участники познакомились с организацией производства и оценили достижения партнеров.


На бирже контактов рязанские предприниматели провели деловые переговоры с казахстанскими коллегами. Всего в более чем 300 переговорах с представителями рязанского бизнеса приняли участие 154 компании Казахстана. По итогам работы миссии планируется заключение 15 контрактов, в проработке — еще 10.

«В бизнес-миссии участвует 31 компания, это наш рекорд. В текущем году это первое мероприятие такого формата, их будет организовано достаточно много. Мы знаем, что заключение экспортного контракта — дело не одного дня или месяца, иногда на это уходит очень много времени. Агентство готово биться вместе с вами за каждый контракт, сопровождать на каждом этапе сделки», — подчеркнул руководитель Агентства развития бизнеса, обращаясь к участникам миссии, Александр Уланов.


Региональные бизнес-миссии проводятся в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.


Узнать больше информации о поддержке бизнеса в Рязанской области можно по телефону регионального Центра «Мой бизнес» по телефону: 8 (4912) 606-000.




Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».






Возврат к списку