В Архангельской области проведут туристический акселератор
Более 40 предпринимателей, занятых в сфере туризма и гостеприимства, зарегистрировались на акселерационную и обучающую программу с участием ведущих экспертов и трекеров Архангельской области и России.

Это представители гостиничного бизнеса, предприятий общественного питания, туроператоры и производители сувенирной продукции из разных муниципальных образований Архангельской области: городов Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Пинежского, Мезенского, Устьянского, Приморского, Плесецкого, Шенкурского районов.
Организаторами акселератора выступили Министерство культуры Архангельской области, Туристско-информационный центр региона и Агентство регионального развития при экспертной поддержке команды Biztrack. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
18 мая для участников акселератора пройдёт первый образовательный вебинар «Глобальные туристские тренды».
В мероприятии примут участие федеральные эксперты:
• Андрей Сулейков, эксперт в маркетинге брендов и территорий, директор по развитию направления «Цифровой туризм. Умный город» АО «Русатом инфраструктурные решения» Госкорпорации «Росатом», основатель мобильного приложения Toptriptip;
• Елена Рыженкова, генеральный директор и совладелец Incamp.ru, член рабочей группы по детском туризму Российского союза туриндустрии, эксперт в области маркетинга;
• Дмитрий Богданов, генеральный директор санатория «Знание», вице-президент Ассоциации рестораторов и отельеров, член Общественного совета при Ростуризме.
Приём заявок для участия в туристическом акселераторе продолжается до 20 мая по ссылке.
Программа будет проходить в онлайн-формате с 24 мая по 16 июля и завершится Демо-днём с участием экспертов сферы туризма, партнеров и представителей институтов развития.
Что получат участники в рамках акселератора?
• Индивидуальный разбор бизнеса с проработкой точек роста;
• Сопровождение специалистами Агентства регионального развития;
• Финалисты программы получат господдержку на позиционирование и продвижение своих услуг и турпродуктов.
К участию в акселерационной программе приглашаются субъекты МСП и самозанятые граждане, желающие качественно проработать свой бизнес, улучшить его бизнес-показатели и заинтересованные в развитии новых туристских продуктов на территории Архангельской области.
Требования к участникам:
• Регистрация субъекта МСП и самозанятого гражданина на территории Архангельской области (включённого в Единый реестр субъектов МСП);
• Занятость в одной из сфер туризма: деятельность туроператоров, сфера общественного питания и гостеприимства (HoReCa), деятельность объектов турпоказа, производство сувенирной продукции и ремесленная деятельность, оказание иных услуг в сфере туризма;
• Готовность к интенсивной работе над улучшением своих бизнес-показателей и развитием турпродукта;
• Наличие команды от 2 до 4 человек от предприятия (для юрлиц и ИП).
По вопросам участия в акселераторе обращайтесь к координатору программы Ольге Гореловой (+7 921 672-72-34, Telegram: @Lupisitta, e-mail: project.gorelova@gmail.com).