Top.Mail.Ru
В Калининграде пройдет вторая выставка маломерного судостроения России
31.03.2023

В Калининграде пройдет вторая выставка маломерного судостроения России

В Калининграде 22 и 23 июня 2023 года состоится II выставка «Маломерное и малотоннажное судостроение России» SLS Russia 2023!

В Калининграде пройдет вторая выставка маломерного судостроения России


SLS Russia – масштабное деловое событие, целью которого является демонстрация и повышение потенциала развития гражданского судостроения в России, в первую очередь – малотоннажного и маломерного, которое будет востребовано на внутренних и внешних акваториях.


С большим успехом прошла первая выставка в сентябре 2022 г. Выставку и конференцию «Маломерное и малотоннажное судостроение России» (SLS Russia) посетили и ознакомились с разработками отечественных предприятий около 40 000 жителей и гостей Калининграда. В деловой части мероприятия приняли участие делегаты из 11 регионов России.


«Конференция стала важным событием отрасли: Мы чувствовали интерес и поддержку со стороны участников, — отметил руководитель Центра кластерного развития Центра «Мой бизнес» Дмитрий Офицеров. — Мы пытались собрать всех, кто задействован в производстве судов: так, например, завод «Янтарь» в рекордные сроки смог достроить и продемонстрировать на выставке проект катамаранного катера «Добрыня», а «Ушаковские верфи» готовы и дальше ежегодно представлять новаторские яхты. Но, конечно, не менее ценными стали участники, которые относятся косвенно к судостроительному кластеру, поставляя различные материалы, инженерные решения и многое другое».


Общению и поиску решений были посвящены и пленарная сессия «Малотоннажное и маломерное судостроение в России: цифры, факты, оценки, прогнозы», и различные круглые столы. Как подчеркнул директор фонда Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кирилл Лило:

«Участниками мероприятий стали и представители регионов, которые занимаются судостроением, и представители зарубежных компаний: «Отдельно хотелось бы упомянуть, что мы помогли подключить региональный кластер судостроения и судоремонта к участию. На сегодняшний день в него входит более 40 предприятий области, и в него вступают представители из других регионов. Интересно, что среди них есть и те, кто не связан с судостроением напрямую, однако реализует с нашими компаниями совместные проекты».


В этом году Центр «Мой Бизнес» проведет вторую выставку. К участию приглашают компании региона и России.


На выставке будут представлены разделы маломерных судов до 30 метров, оборудование и технологии для строительства и эксплуатации многое другое.


Поддержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом РФ.


Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».





Возврат к списку