Top.Mail.Ru
В Кирове мама в декрете создала развивающую настольную игру
30.03.2023

В Кирове мама в декрете создала развивающую настольную игру

Предпринимательница Наталья Стец получила грант размером 100 тысяч рублей на развитие авторского проекта.

В Кирове мама в декрете создала развивающую настольную игру


Сегодня настольные игры из серии «Большая прогулка» кировчане могут приобрести в магазинах и музеях города, а также на маркетплейсах. С помощью проекта дети и их родители узнают о значимых памятниках, исторических местах и других достопримечательностях Кирова и области. Автором игры стала мама двоих детей Наталья Стец.

«Я решила создать познавательную настольную игру в период пандемии. Мне хотелось организовать для моих детей интересный досуг, даже находясь дома в четырех стенах. Однажды во время тихого часа я сделала и распечатала набросок игровой карты. Когда ребята проснулись, у меня на руках была уже фактически готовая игра», — рассказала кировчанка.


Увидев интерес детей к новому занятию, Наталья Стец продолжила работу над игрой, а также рассказала о своем необычном увлечении в соцсетях. В результате получила множество откликов от друзей и знакомых о желании купить игру. В том числе молодой маме посоветовали создать стартап.

«Меня это вдохновило, и я решила довести игру до товарного состояния. Когда макет был готов, я стала искать средства на воплощение задумки. В тот же момент в кировском центре «Мой бизнес» проходил образовательный проект «Мама-предприниматель». Участницы мероприятия разрабатывали и защищали бизнес-проекты, а победительница могла получить 100 тысяч рублей на развитие дела», — поделилась Наталья Стец.


В результате проект Натальи по выпуску серии познавательных настольных игр признали лучшим. На полученные средства вышел первый тираж игры. Кроме того, с помощью финансовой поддержки центра «Мой бизнес» девушке удалось представить свою продукцию на маркетплейсах, запустить рекламные проекты в соцсетях, а также написать бизнес-план для получения соцконтракта.


Молодая мама отметила, что планирует и дальше развиваться в этом направлении. Так, уже вышла новая игра-ходилка о Кировской области. Для следующей игры предпринимательница намерена использовать мультимедийные технологии. Проект станет подарком к 650-летию Кирова.


Директор кировского центра «Мой бизнес» Владимир Скобелкин отметил, что жительницы региона смогут принять участие в программе «Мама-предприниматель» и в этом году. Так, Минэкономразвития России сообщил о перезапуске масштабного проекта по развитию предпринимательства среди женщин с детьми. В Кировской области программа стартует ориентировочно с 1 мая в центре «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».





Возврат к списку