Top.Mail.Ru
В Новгородской области обучение по соцконтракту доступно в форме видеоуроков
31.03.2023

В Новгородской области обучение по соцконтракту доступно в форме видеоуроков

Те, кто хочет в Новгородской области открыть свой бизнес с помощью социального контракта, могут в формате видеоуроков пройти обучение по основам предпринимательства и бизнес-планирования. Эти знания потребуются для получения субсидии в размере до 350 тыс. руб.

В Новгородской области обучение бизнесу по соцконтракту доступно в формате видеоуроков


Обучение поможет разобраться в тонкостях ведения бизнеса, налогах, доходах и расходах, трудоустройстве наемных работников.


Все подробности по получению услуги можно узнать по телефону 8(8162) 99-88-30 или лично по адрес: Великий Новгород, ул. Германа 29, оф. 413 или


Обучение организовано центром «Мой бизнес» при содействии регионального министерства инвестиционной политики, министерства труда и социальной защиты Новгородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, что нацпроект инициирован Президентом России.

«Формат видеоуроков для получателей соцконтрактов для открытия бизнеса мы пробно ввели в прошлом году. И он оказался востребованным. Прежде всего, дистанционное обучение позволяет экономить время, что особенно актуально для будущих предпринимателей из районов. Им теперь не нужно ездить в Великий Новгород на занятия. В 2022 году обучение прошли 1560 человек, в этом – уже свыше 300»,— прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.


Добавим, в 2021 году в Новгородской области по направлению «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» было оформлено 1203 социальных контракта, в 2022 году – 1706.



Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».






Возврат к списку