Top.Mail.Ru
В Омске состоялся Международный форум «Дизайнеры и архитекторы»
01.06.2023

В Омске состоялся Международный форум «Дизайнеры и архитекторы»

Более 150 дизайнеров и представителей отечественных компаний-поставщиков и производителей собрались на одной площадке, чтобы обсудить тенденции развития отрасли, новые подходы и технологии.

В Омске состоялся Международный форум «Дизайнеры и архитекторы»


Сегодня омское сообщество дизайнеров и архитекторов профессионально сформировалось. Представители креативных индустрий проводят встречи, фестивали, ведут социальные сети. Форум – еще одна важная площадка, где можно обсудить общие проблемы и наметить пути их решения.

«Уже не первый год мы наблюдаем устойчивый тренд на развитие интернет-торговли, и 2023 вряд ли станет исключением. Формируя пул поддержки для региональных предпринимателей, специалисты центра “Мой бизнес” учли тенденции рынка. Например, МСП могут сделать сайт для бизнеса со скидкой 70% или получить бонусы на продвижение в соцсетях. Дополнительно мы оказываем образовательную поддержку в направлении digital: на воркшопах и масштабных обучающих программах эксперты центра рассказывают о том, как эффективно продвигать свое дело в соцсетях и на маркетплейсах. Календарь актуальных мероприятий доступен на сайте центра», — сказал генеральный директор компании «Умный Дом Омск», член общественного совета при Министерстве строительства Омской области Петр Козлов.


В Омске и области уже несколько нет происходит активное строительство новых жилых домом и целых микрорайонов, как результат - услуга дизайна интерьеров и архитектурного проектирования остается востребованной, причем в разных ценовых сегментах.

«Недавно мы вышли в сегмент премиум. Нас поражает, что в Омске за последний год было реализовано много дорогостоящих проектов. У нас еще есть своя мастерская новогоднего декоры, мы хотели выпустить серию светильников. Думаем уйти в предметный дизайн, но это как дополнение, дополнительное развитие», — поделилась ведущий дизайнер интерьеров Елена Гуменная.


В рамках форума лекции для дизайнеров прочитали специалисты, которые уже зарекомендовали и проявили себя рынке дизайна: Юлия Ковалевская, Александр Кутенков, Зоя Ти, Альберто Фоварон, Екатерина Дятлова.


Темой одной из них стало влияние цвета на здоровье и развитие человека.

«Есть цвета интерьерные и не интерьерные. Интерьерные – приглушены – они идут с добавлением белого, черного или серого. Интерьерные цвета используют дизайнеры для создания жилых пространств, там, где люди долго находится. Слишком яркие цвета будут утомлять», — сформулировало одно из основных правил дизайна Зоя Ти.


Участник форума из Италии Альберто Фаварон рассказал об использовании керамики и других отделочных материалов в дизайн-проекте интерьера.


Во время пленарного заседания участники могли задать спикерам свои вопросы. А после среди посетителей форума были разыграны призы: полезная литература, сертификаты от лучших компаний-производителей Омска и много других подарков.


Отметим, что мероприятие было реализовано по заказу Министерства экономики Омской области и Центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.







Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку