Top.Mail.Ru
В результате алжирской бизнес-миссии калужские экспортёры заключили новые контракты
31.03.2023

В результате алжирской бизнес-миссии калужские экспортёры заключили новые контракты

Калужские предприниматели с 11 по 17 марта приняли участие в бизнес-миссии в Алжир.

В результате алжирской бизнес-миссии калужские экспортёры заключили новые контракты


Калужские предприниматели с 11 по 17 марта приняли участие в бизнес-миссии в Алжир. Мероприятие организовано при содействии АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» (ЦПЭ – функционирует на базе калужского Центра оказания услуг «Мой бизнес»). Вместе с командой ЦПЭ в Алжир отправились калужские экспортёры: ООО НПП «Метра», АО «Фильтр», ООО «Алхимет», ООО «Листон», ГК «Эрга», ООО «Алмо».

«Алжир-перспективный рынок для наших предпринимателей. Здесь активно развивается машиностроение, сельское хозяйство, другие отрасли экономики. Сейчас участники бизнес-миссии только начинают сотрудничать с местными компаниями. Провели более 50 встреч, и уже есть первые результаты. Предприятие «Фильтр» отправляет новым партнёрам образцы продукции. Представитель компании «Листон» слетал в соседний город Константин и подписал контракт на поставку медоборудования. «Метра» готовит расчеты на поставку весового оборудования. Остальные компании также прорабатывают условия новых контрактов»,— поделилась первыми итогами руководитель АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» Людмила Дмитриева.


Также с 13 по 16 марта в Алжире прошла выставка Equip Auto Algeria 2023. На коллективном стенде Калужской области были представлены пять предприятий: ООО «КМК Завод», ООО «Энергомашсбыт», АО «ОКБ МЭЛ», АО «Сивер», ООО «АЭ Деталь».

«За время выставки провели 30 переговоров с алжирскими компаниями. Мы производим более 350 наименований автомобильной электроники. Многие позиции оказались востребованы у алжирских коллег. Сейчас отправляем им прайс-листы на нашу продукцию и решаем вопросы с логистикой»,— рассказал директор ООО «Энергомашсбыт» Евгений Кондратьев.


Напомним, что в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» запланирована серия мероприятий для предпринимателей. Это встречи с торговыми представителями РФ в других странах, участие в международных выставках, бизнес-миссии. По вопросам участия можно обращаться к руководителю Центра поддержки экспорта Людмиле Дмитриевой по адресу: dmitrieva@kalugaexport.ru



Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».






Возврат к списку