Top.Mail.Ru
В Саратове состоялся IV мотивационный форум «Делай на 100»
01.06.2023

В Саратове состоялся IV мотивационный форум «Делай на 100»

В рамках форума выступили федеральные эксперты и саратовские предприниматели, которые рассказали свои истории успеха в популярном формате TEDх.

В Саратове состоялся IV мотивационный форум «Делай на 100»


26 мая в день российского предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» провел IV мотивационный форум «Делай на 100» на базе исторического парка «Россия — моя история». Мероприятие прошло при поддержке министерства экономического развития региона и Генерального партнера «БАНК УРАЛСИБ» и собрало на своей площадке свыше 400 участников со всей области.


Министр экономического развития области Андрей Разборов поздравил присутствующих с Днем российского предпринимательства.

«Традиционно форум мы проводим 26 мая — в День российского предпринимательства. От всей души поздравляю вас и желаю высоких профессиональных достижений, личного и финансового роста! Сегодня малый и средний бизнес Саратовской области — это почти треть региональной экономики. 81 тысяча самозанятых граждан, 75 тысяч действующего малого и среднего бизнеса. Вы генерируете порядка 10 млрд налоговых поступлений. Нам есть чем гордиться! Вместе мы преодолевали пандемийные ограничения, вместе решаем задачи, связанные с внешнеэкономическими ограничениями, в том числе по реализации программ импортозамещения. Это большой труд и сегодня мы собрались, чтобы обменяться экспертным мнением, получить мотивацию и поддержку для реализации новых бизнес-идей», — сказал он.


Открыла работу форума сессия «Встреча клуба молодых предпринимателей», на которой саратовские предприниматели поделились своими историями успеха в популярном формате TEDx. На сцене выступили: Султанова Альбина, Великая Евгения, Аракелов Ефим, Канавин Дмитрий, Мутигуллин Марат

«Сегодня я участвовала в форуме, как спикер. Несколько лет назад, это была моя мечта и сегодня она реализовалась благодаря Центру «Мой Бизнес». Как, я и говорила в своем выступлении, я даю себе определенные вызовы — мне было интересно выйти на сцену, заявить о себе, проявиться ярко и поделиться своей энергией перед столь большой аудиторией. После выступления мне было приятно получить обратную связь, тем самым убедиться, что поставленная задача была достигнута на высшем уровне! Уверенна, что будут новые партнерские соглашения», — поделилась своими эмоциями от выступления руководитель проекта «Женщина в городе S.» Евгения Великая.


На протяжении всего форума гости принимали участие в бизнес-игре «Нетворкинг-квест» от проекта «Questoria». Заработанные баллы активности можно было обменять на сувенирную продукцию от партнеров форума: «Чистый глоток» от «Радуга Ботллерс», «GP Vympel», «Банк Агророс», «Билайн», cтроительная компания «НОВЫЙ ВЕК», «Азбука балета», Веб-студия «Space App», Клуб предпринимателей «Деловар».

«На подобном форуме я впервые, как предприниматель. В первую очередь форум позволяет познакомиться с другими такими же инициативными людьми, получить заряд мотивации. Думаю, будучи предпринимателем, пропустить такое событие невозможно! Под впечатлением вышла с тренинга Натальи Грэйс», — рассказала впечатления от участия в форуме предприниматель, автор проекта по доставке правильного питания «ВКУЗФУД» Екатерина.


Напомним, мероприятия для предпринимателей региона организуются центром «Мой бизнес» работает в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России.







Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».







Возврат к списку