Top.Mail.Ru
Ярославское экопредприятие увеличило объемы переработки вторсырья с господдержкой
09.02.2023

Ярославское экопредприятие увеличило объемы переработки вторсырья с господдержкой

Содействие Региональной лизинговой компании помогло предприятию «Эко-город» приобрести новую производственную линию стоимостью более 22 млн рублей. Это позволило в полтора раза увеличить переработку изношенных шин.

Ярославское экопредприятие увеличило объемы переработки вторсырья благодаря господдержке


Господдержку предприятию предоставили в рамках в рамках работы антисанкционного штаба во главе с губернатором Михаилом Евраевым.

«На региональном уровне промышленности и бизнесу предлагаются различные инструменты государственной поддержки и для текущей деятельности, и для развития. Они нацелены на самые актуальные потребности, – отметил первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Ресурсы Региональной лизинговой компании позволяют модернизировать оборудование, что открывает перед предприятиями новые возможности производственного роста».


В настоящее время «Эко-город» перерабатывает до 400 тонн резинотехнических отходов ежемесячно и выпускает резиновую крошку различной фракционности, востребованную в строительной и других сферах. В планах компании – значительное расширение производства.

«В этом году хотим приобрести оборудование для выпуска прорезиненной плитки и покрытий для детских площадок, парков», – рассказал генеральный директор предприятия Сергей Лукьянов.


Ярославское экопредприятие увеличило объемы переработки вторсырья благодаря господдержке


Напомним, при поддержке Региональной лизинговой компании предприниматели могут приобрести необходимое оборудование по льготным ставкам: 6% для отечественной продукции, 8% – для иностранной.


Узнать больше о доступных мерах поддержки МСП региона можно в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Ярославль, улица Свердлова, 25Д или по номеру (4852) 59-44-78, 59-44-83.


Поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Куратором нацпроекта является первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.






Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».




Возврат к списку