Top.Mail.Ru
Ярославской технологической компании помогли выпускать инновационную продукцию
23.03.2023

Ярославской технологической компании помогли выпускать инновационную продукцию

Региональный центр инжиниринга помог ярославской компании «Оптиметрик», которая разрабатывает и производит пункты​ коммерческого учета электроэнергии и сопутствующее оборудование, изготовить пресс-формы для выпуска продукции и наладить систему управления производством.

Ярославской технологической компании помогли выпускать инновационную продукцию

«Центр инжиниринга оказывает государственную поддержку предприятиям малого и среднего предпринимательства в вопросах их модернизации, внедрения инновационных технологий. Это позволяет компаниям повышать свои компетенции и конкурентоспособность, находить новые направления для развития. В прошлом году поддержку в центре получили более 30 ярославских производителей», — рассказал первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.


Продукция компании является импортозамещающей и инновационной. Она востребована крупными заказчиками — компаниями «Россети», «Газпром нефть» и другими. На предприятии работают более 25 человек.


Компания активно пользуется господдержкой. Она неоднократно получала на свои разработки гранты федерального Фонда содействия инновациям.


В настоящее время идет расширение линейки продукции.

«Создаем интеллектуальную систему, позволяющую с высокой точностью определять места повреждений на линиях электропередачи. Разработки такой продукции требуют большого объема исследований, испытаний и привлечения специалистов из разных сфер. Мы благодарны Региональному центру инжиниринга за поддержку – это позволило ускорить запуск новой продукции в серийное производство», — рассказал генеральный директор предприятия Леонид Перелыгин.


Справочно


РЦИ создан в 2016 году для повышения технологического уровня малых и средних предприятий региона за счет разработки (проектирования) технологических и технических процессов, а также для обеспечения решения проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у производственных компаний Ярославской области. Работа ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.


РЦИ является структурным подразделением ГБУ ЯО «Корпорация развития малого и среднего предпринимательства (бизнес-инкубатор)». Адрес: Рыбинск, улица Г. Успенского, 2, офис 34, тел.: 8 (4855) 231-602, rci76@mail.ru. Также информацию можно получить в региональном центре «Мой бизнес» по телефону 8 (4852) 594-754 и на сайте.







Хотите всегда быть в курсе последних новостей и событий? Подписывайтесь на Telegram-канал «Мой бизнес».




Возврат к списку