Конференция «За здоровый бизнес» в Челябинской области собрала порядка 400 участников
С приветственным словом к участникам обратился Антон Артемов, заместитель председателя Правительства Челябинской области. Он подчеркнул, что название мероприятия очень точно отражает приоритеты региона: органы власти последовательно формируют среду, в которой бизнес чувствует себя уверенно и видит перспективы для развития:
«Главные индикаторы “здоровья” бизнеса в Челябинской области говорят о позитивной динамике. Например, доля малого и среднего предпринимательства в ВРП сохраняется на уровне 30% и стабильно превышает аналогичные показатели по стране. Почти 90% хозяйствующих субъектов региона – предприятия МСП, сейчас их порядка 148 тысяч, и каждый третий работник занят в секторе МСП. Но государственная поддержка не существует отдельно от тех, кто ею пользуется и наполняет ее реальным смыслом. Главный двигатель этой работы – предприниматели. Ваши идеи, энергия и ответственность – это то, что делает экономику региона в целом по-настоящему «здоровой».
Идеями и личным опытом поделились по-настоящему профессионалы своего дела. Хедлайнером конференции стал Илья Авербух, призер Олимпийских игр, хореограф-постановщик, продюсер ледовых шоу и спортивных мероприятий, лектор Общества «Знание». Он рассказал о своем подходе к созданию проектов и поиске баланса между творчеством и коммерцией. Красной нитью всего выступления стали принципы, которыми он руководствуется в жизни и бизнесе. Особый интерес вызвали реальные ситуации, успешный результат которых напрямую зависел от личных качеств и сильного характера.
Открывал деловую программу Юрий Пономарев, дизайнер, продюсер локальных брендов Челябинска. Его история развития бизнеса тесно связана с любовью к родному городу, он показал свой взгляд на штампы о суровом Челябинске и заразил всех своим позитивным отношением к городу.
Мотиватором для всех участников стал успешный предприниматель, спортсмен и блогер Никита Серов. Он настоящий амбассадор дисциплины, именно в ней Никита нашел ключ к успеху и залог достижения целей.
Ольга Малышева, директор по малому и среднему бизнесу в рекламных технологиях VK, рассказала о главных возможностях соцсети. Сейчас платформа – это не просто общение, а рабочий инструмент для роста и масштабирования бизнеса. Спикер представила актуальные инструменты и новые возможности площадки.
Еще одним важным аспектом «здорового» бизнеса стали тренды. Александр Борисов, продюсер медиасетей, посвятил свое выступление новым веяниям. Он назвал «искренность» новым конкурентным преимуществом и рассказал, что цепляет аудиторию.
Мероприятие запомнилось не только лекторием, для участников организовали зону нетворкинга и выставку-ярмарку локальных брендов. Авторскую продукцию представили производители чая «В моменте», сыродавленных масел «МаслаВита», полезных сладостей «Грин_вкус74», черного чеснока «Обсидиан», мультифункциональных продуктов «Колибри». Также участники познакомились с брендом спортивной одежды Ural, натуральной косметикой BY SADOVA и изделиями детей инклюзивного пространства «Наше место».
Мероприятие организовано при поддержке регионального Минэкономразвития.
Центр «Мой бизнес» реализует программы поддержки для разных категорий бизнеса: это финансовые и нефинансовые инструменты, услуги для производственных предприятий и фермерских хозяйств, образовательные мероприятия, консультации и многое другое. Узнать подробную информацию о доступных мерах поддержки можно по единому номеру 8 800 350 24 74 или на очной консультации по адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к. 1 (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-т им. Ю. А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д. 13
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж)
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4
- г. Сатка, ул. Ленина, д. 1
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д. 129
Поддержка предпринимателей осуществляется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Автор фото: Александр Кашин
Больше новостей по теме
В Махачкале назвали имена лучших предпринимателей Дагестана по итогам конкурса «История успеха предпринимателя 2025»
Камчатка выбирает курс на партнерство: итоги конференции для туриндустрии
Филиал центра «Мой бизнес» начал работу в Починках
Конференция «За здоровый бизнес» в Челябинской области собрала порядка 400 участников
В Ленинградской области — 608 социальных предпринимателей
Более 500 кузбассовцев прошли обучение в центре «Мой бизнес» в этом году
Участники образовательной программы «СВОй бизнес» на Ямале разработали десять бизнес-проектов
Льготный заём помог сахалинке открыть новое кафе