Обладатели логотипа «Сделано в Хакасии» получат особые условия на отдельные продукты страхования
«Разговор получился одновременно и концептуальный, и предметный. Заинтересовал проект «ВСК Университет», где можно совместно использовать обучающие программы для бизнеса в формате тренингов и курсов повышения квалификации с получением и подтверждением управленческих компетенций. Это актуально и для участников СВО, желающих заняться бизнесом, – подчеркнул в телеграм-канале Александр Мяхар. – Пока выстраиваем концепцию и архитектуру. Вопрос прохождения курсов на бесплатной основе в рамках одних переговоров не решается, но начало пути положено. Как всегда идём в рамках нашего девиза: «Сотрудничество, создающее успех», где у Фонда развития Хакасии и бизнес-сообщества региона новый уровень отношений с ещё одним знаковым и ценным партнёром».
Директор филиала «Страховой дом ВСК» Елена Сизова присоединится к знаковому федеральному проекту центра «Мой бизнес» Хакасии «Мама-предприниматель» в качестве члена жюри и спикера.
«На сегодняшний день это один из популярных проектов среди женщин Хакасии. За два года в нём приняли участие более 50 мамочек, самой юной из них – 24 года, – пояснила заместитель директора Фонда развития Хакасии, региональный тренер федерального проекта Татьяна Бизюк. –Программу «Мама-предприниматель» курирует заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. Проект ориентирован на женщин, имеющих несовершеннолетних детей и планирующих открыть собственное дело или уже развивающих стартап. Желающих побороться за звание супермамы и получить 150 тысяч рублей на развитие своего дела уже более 30. Его реализация в республике стартует в середине августа».
В числе интересных идей экс-участниц проекта – школы фотографий для подростков, целебные игры и студии для малышей, предметы интерьера в технике макраме, зефирные букеты, плетение из бумажной лозы, ньюборн-направление и др.
Кроме того, участники встречи обсудили совместное мероприятие для бизнеса, где будет представлен инструмент дополнительной мотивации сотрудников – сохранения кадров за счёт дополнительных средств страхования.
Также в ближайшей перспективе для обладателей логотипа «Сделано в Хакасии» появится ещё один пункт преференций – скидки на отдельные продукты страхования. Соглашение о сотрудничестве в данном направлении уже передано в работу.
Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Хакасии.
Источник фото: центр «Мой бизнес» Хакасии
Больше новостей по теме

«День Калужского поля - 2025» собрал более 1500 посетителей
.jpg)
В Томске пройдет межрегиональный форум социальных предпринимателей «Бизнес от сердца»
.jpg)
Обладатели логотипа «Сделано в Хакасии» получат особые условия на отдельные продукты страхования
.jpg)
Социальный бизнес переходит в рост
.jpg)
Калужский производитель металлоконструкций принял участие в выставке «АГРОВОЛГА - 2025»

Федеральные СМИ познакомились с томскими социальными предпринимателями
В Волгограде наградили ТОП предпринимателей всероссийского рейтинга «Индекса дела»
