Птичка-триколор: 13 компаний Хакасии получили право на маркировку знаком «Сделано в России»
Список тех, кто получил право маркировать продукцию знаком «Сделано в России», в основном отражает агропромышленную отрасль региона. Среди них – производители пищевой продукции (мясных деликатесов, сыров, творога, масла, круп, мёда и дикоросов), напитков (минеральной и питьевой воды, травяного чая, морсов из сибирских ягод), сельскохозяйственного сырья (рапса, пшеницы, ячменя, кормовых культур), стройматериалов (сухих смесей, теплоизоляции, стеновых блоков) и легкопрома (спецодежды и текстиля для активного отдыха).
«“Сделано в России” – не просто знак, а паспорт качества, который открывает двери к международным контрактам, участию в крупнейших выставках и размещению на зарубежных маркетплейсах через инфраструктуру Российского экспортного центра (РЭЦ). Это не просто право на логотип, а подтверждение того, что продукция наших производителей соответствует высоким стандартам качества и готова конкурировать на мировых рынках. Участники программы получают бесплатную маркетинговую поддержку, доступ к бизнес-миссиям и возможность работать в национальных магазинах за рубежом», – подчеркнула замдиректора центра «Мой бизнес», руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Бизюк.
С 2026 года Всероссийская премия в области экспорта полностью интегрирована с национальной программой продвижения «Сделано в России». Это означает, что наличие сертификата теперь является приоритетным критерием оценки и даёт участнику весомое конкурентное преимущество при участии в конкурсе «Экспортёр года». Этот знак – официальное подтверждение качества, которое учитывается на самом высоком отраслевом уровне.
Центр поддержки экспорта центра «Мой бизнес» Хакасии поддерживает местных производителей и помогает на всех этапах: от проверки соответствия продукции требованиям РЭЦ до подачи заявки и регистрации логотипа. Услуга для субъектов МСП бесплатная.
Торжественное вручение сертификатов обладателям знака «Сделано в России» состоится в регионе в мае на Неделе предпринимательства.
Автор фото: Владислав Фербер
Больше новостей по теме
В Центре «Мой бизнес» Курской области состоялся семинар «Актуальные изменения в налоговом законодательстве РФ в 2026 году»
Бизнес про эстетику тепла — история петербургского бренда чайно-кофейных букетов
В 2025 году Центр «Мой бизнес» Башкортостана оказал более 8 тысяч услуг предпринимателям региона
В Томске участники СВО узнали о мерах поддержки бизнеса
Порядка 2000 новых МСП создано в Чувашии с начала года
Новосибирский экспортер отгрузил пшеницу в Монголию с поддержкой центра «Мой бизнес» и РЖД
На Камчатке вновь запустили программу софинансирования услуг по сертификации пищевой продукции
Хакасские сиропы без сахара покоряют мир