В Калуге продолжается прием заявок на проект «Мама-предприниматель»
«Главная цель программы в том, чтобы каждая женщина получила прочную базу для старта и развития собственного бизнеса. С этого года перезапущена система обучения бизнес-тренеров. Они получили новые знания по использованию в бизнесе ИИ, эмоционального интеллекта, актуализирована база по управлению финансами стартапа. Программа «Мама-предприниматель» включает в себя теоретические и практические модули от бизнес-тренеров и партнеров программы», – отмечает замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.
Участниц ждет пятидневный очный интенсив с тренером регионального Центра «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса) Михаилом Массалиным. В рамках обучения они узнают, как создать бизнес-модель, продвигать свой продукт и определять целевую аудиторию, а также познакомятся с опытом успешных мам-предпринимателей и получат индивидуальные консультации. Помимо полезных лекций и тренингов, участницы посетят производства, где примут участие в мастер-классах и пообщаются с руководителями крупных предприятий.
В заключительный день пройдёт презентация проектов перед экспертной комиссией. В прошлом году участие в программе приняли 29 бизнес-леди Калужской области, которые представили проекты в самых разных сферых: от занятий по краеведению и иностранным языкам до создания украшений, кондитерских изделий, бомбочек для ванн, а также открытия дизайн- и бьюти-студий. Особое внимание привлекли идеи, связанные с развитием нейросетей. Победительницей регионального этапа программы «Мама-предприниматель 2024» стала Валерия Савинова с проектом по развитию бренда женского нижнего белья.
Все участники получат подарки от генеральных партнеров конкурса, а победителю достанется главный приз — 150 000 рублей на развитие своего проекта.
Также победитель регионального этапа сможет принять участие в углублённой программе по развитию предпринимательских навыков в Москве, где 25 лучших проектов поборются за гранты в размере 1 миллиона, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.
Кто может принять участие в программе:
женщины, не имеющие, либо ведущие предпринимательскую деятельность менее 1 года (до конца 2025 года) или женщины, находящиеся в статусе самозанятых;
женщины, находящиеся в декретном отпуске, или имеющие детей в возрасте до 18 лет (до конца 2025 года).
Подать заявку можно до 14 сентября включительно на сайте: мамапредприниматель.рф.
По вопросам участия в конкурсе можно обратиться к бизнес-тренеру и ведущему проекта «Мама-предприниматель» в Калуге Михаилу Массалину, контактный телефон: +7 919 030 58 71
Организаторы мероприятия - Минэкономразвития России.
Оператор: Национальное агентство «Мой бизнес»
Генеральный партнер: бухгалтерия для бизнеса «Моё дело»
Партнеры проекта: Wildberries, ESTILAB ICON SKIN
Банк-партнер: СБЕР
При поддержке Фонда «Наше будущее», Союза женщин России
Продуктовые партнеры — VK, МИФ
Информационные партнеры — 7Дней.ru и ежемесячный журнал «Караван историй»
Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда».
Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела.
Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.
Контакты:
ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»
+7 (4842) 20-73-37
arbko@adm.kaluga.ru
Фото: Центр «Мой бизнес» Калужской области
Больше новостей по теме

В Ленобласти пройдет бизнес-форум «Энергия возможностей»

Креативные предприниматели Алтайского края развивают бизнес с господдержкой

Забайкальский дизайнер Инна Мусатова представила коллекцию на ВЭФ-2025

На ВЭФ-2025 обсудили перспективы развития креативных индустрий в Забайкалье

40 предпринимателей Сахалина представили свои товары и услуги на выставке дополнительного образования «Мир открытий и возможностей ребёнка»

Калужский производитель фасадных панелей участвует в выставке KazBuild 2025

В Калуге продолжается прием заявок на проект «Мама-предприниматель»

В Самарской области стартует обучающая программа «СВОё дело»
