В Хакасии обсудили форматы сотрудничества с Северо-Кавказским федеральным университетом
14 сентября 2026 г.
Главное
Руководство регионального центра «Мой бизнес» провело в онлайн-формате рабочие переговоры с представителями Северо-Кавказского федерального университета.
В числе участников встречи – доктор экономических наук, профессор, проректор по научной работе СКФУ Светлана Зенченко и кандидат технических наук, директор Центра инженерных разработок («Центр новых решений») СКФУ Константин Костенко.
Стороны обсудили перспективы взаимодействия в сфере поддержки предпринимательства, реализацию возможных совместных проектов и механизмы внедрения инжиниринговых решений в реальный сектор экономики Хакасии.
«В ходе встречи представители университета рассказали о своих технических возможностях в сфере ремонта горно-транспортной техники и агрегатов. Особый акцент был сделан на компетенциях в области металлообработки: вуз располагает современным станочным парком, позволяющим изготавливать детали любой сложности с высокой точностью, в том числе по индивидуальным заказам предприятий. Помимо этого, университет готов предложить промышленным партнёрам решения в области химических технологий и бактериологических исследований. Это накопленный за долгие годы опыт позволяет решать им нестандартные производственные задачи на стыке инженерии и естественных наук», – отметил директор центра «Мой бизнес» Хакасии Валерий Евлахов.
Встреча прошла в конструктивном ключе. По итогам рабочего совещания достигнута договорённость о запуске первого совместного проекта. Его стартовой точкой станет онлайн-встреча с руководством золотодобывающей компании «Звезда», в ходе которой стороны детально проработают техническое задание и определят пилотные направления сотрудничества.
Фото: Центр «Мой бизнес» Республики Хакасия
Канал в MAX «Мой бизнес»
Больше новостей по теме
В Центре «Мой бизнес» Курской области состоялся семинар «Актуальные изменения в налоговом законодательстве РФ в 2026 году»
23 января 2026
Бизнес про эстетику тепла — история петербургского бренда чайно-кофейных букетов
23 января 2026
В 2025 году Центр «Мой бизнес» Башкортостана оказал более 8 тысяч услуг предпринимателям региона
23 января 2026
В Томске участники СВО узнали о мерах поддержки бизнеса
23 января 2026
Порядка 2000 новых МСП создано в Чувашии с начала года
19 марта 2026
Новосибирский экспортер отгрузил пшеницу в Монголию с поддержкой центра «Мой бизнес» и РЖД
23 января 2026
На Камчатке вновь запустили программу софинансирования услуг по сертификации пищевой продукции
23 января 2026
Хакасские сиропы без сахара покоряют мир
22 января 2026
Предприниматели Башкортостана привлекли более 3 млрд рублей кредитов благодаря госгарантиям
22 января 2026