В Самарской области стартовал форум «Мой бизнес 63. Стратегии развития»
Событие, организованное областным минэкономразвития благодаря нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», пройдет 4 и 5 декабря в Самаре, 9 декабря в Тольятти. Для участников подготовлена насыщенная программа с участием признанных экспертов в бизнесе, продвижении, креативных индустриях, финансовой и других сферах.
«Ежегодно, вот уже 7 лет, на площадке форума мы собираем активное бизнес-сообщество региона, чтобы подвести предварительные итоги года, обсудить планы и перспективы, обменяться мнениями и опытом. Форум также становится площадкой диалога бизнеса и власти, получения новых знаний — для этого мы приглашаем лучших региональных и федеральных экспертов», – отметил заместитель председателя правительства - министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк.
Центральной темой первого дня форума стали изменения налогового законодательства. Предприниматели, представители органов власти и налоговой службы обсудили грядущие изменения, и как адаптировать свой бизнес к работе в новых реалиях.
«Есть и положительные моменты, и моменты, которые усложняют дальнейшую нашу работу. Будем пользоваться, применять все предложенные условия для сохранения, увеличения наших возможностей, — рассказал предприниматель Николай Порохов. — на 100% полезная информация, многих моментов мы не знали, а здесь подробно разъяснили».
Отдельное внимание участники форума уделили теме искусственного интеллекта, который сегодня помогает бизнесу в развитии.
Участниками первого дня форума стали около 300 человек – это собственники бизнеса, представители предпринимательского сообщества, инвесторы и все те, кто заинтересован в успешном ведении своих проектов.
«Я очень часто, ежегодно посещаю данный форум для того, чтобы понять какие вообще сейчас тенденции, набраться новых знаний, пообщаться с людьми. Это всегда очень открыто и полезно», – отметила участница форума Виктория Млечная.
Присоединиться к участникам форума и ознакомиться с программой можно по ссылке.
Фото: Центр «Мой бизнес» Самарской области
Больше новостей по теме
В Центре «Мой бизнес» Курской области состоялся семинар «Актуальные изменения в налоговом законодательстве РФ в 2026 году»
Бизнес про эстетику тепла — история петербургского бренда чайно-кофейных букетов
В 2025 году Центр «Мой бизнес» Башкортостана оказал более 8 тысяч услуг предпринимателям региона
В Томске участники СВО узнали о мерах поддержки бизнеса
Новосибирский экспортер отгрузил пшеницу в Монголию с поддержкой центра «Мой бизнес» и РЖД
На Камчатке вновь запустили программу софинансирования услуг по сертификации пищевой продукции
Хакасские сиропы без сахара покоряют мир
Предприниматели Башкортостана привлекли более 3 млрд рублей кредитов благодаря госгарантиям